Прочее кулинарное
Какие есть способы приготовления гороха?
разные
варить или запарить на ночь в термосе кипятком - я и фасоль запариваю
я люблю гороховый суп (зеленый)
гороховая каша, очень вкусно ,взбитая блендером , если немного потрудится-ХУМУС сделать
Гороховое пюре, вкуснятина...
Горошница, суп, заморозка, консервация, а ещё пробовала снэк- хрустящий зелёный горошек со вкусом чеснока
Есть разные варианты приготовления как правило это для супа или гороховой каши, то есть варить нужно. Надеюсь я правильно понял именно приготовление а не блюда из гороха.
ГОРОШЕК СУШЕНЫЙ
1.
Первый вариант это самый нудный и долгий просто варить горох пока он не станет мягким:
Такой способ может отнять до 2 часов и более.
2.
Второй вариант более быстрый это замочить на ночь горох в воде а затем варить:
Этот вариант займет меньше времени. Приблизительно от 1 часа до 1.5 часов. Многое от самого горшка зависит и от того будет ли он половинчатый или цельный это касается всех вариантов.
3.
Третий способ это можно как с первым вариантом так и со вторым провернуть, добавив в воду немного пищевой соды:
Но надо понимать что в этом случае горох может разварится просто в кисель, то есть нужно быть очень осторожным.
4.
Четвертый вариант это варить в скороварке, можно попробовать и в мультиварке только про мультиварку не знаю есть ли там такой режим который выдает скороварка а именно варить под давлением и от части в пару:
Этот способ самый быстрый может занимать не более 20 минут.
5.
Пятый способ это варить горох в спец скороварке для микроволновки:
Считается что такой способ может отнять всего 15 минут я делал всего один раз сто лет назад и толком не помню сколько времени это отняло у меня. У меня есть скороварка и мне в ней горох варить сподручней.
ГОРОШЕК СУШЕНЫЙ
1.

2.

3.

4.

5.

Пареный - самое то, карп хорошо идет.
Хумус,фалафель,гороховая каша, начинка для пирожков
Мила Мышина
Хумус из гороха?
Жареный горох, вареный горох, копченый горох, квашеный горох, вяленый горох, маринованный горох....
Гороховый протеин даже есть