Прочее кулинарное

Какое ваше самое любимое японское блюдо?

Роллы и суши, о да!
Юлия Жулина
Лучший ответ
Никакие!(
кебабу вогю
Сакэ
ничего японского, обожаю европейскую, особенно итальянскую кухню и австрийские шницели, ничего из этого рядом с японским не стоит (ненавижу сырую рыбу с холодным рисом в суши завёрнутые)
У меня японская кухня кроме смеха ничего не вызывает. Ну вот как не посмеяться над такими блюдами.
1. Прокисший маринованный кальмар.
2. Натто — забродившие соевые бобы Натто, липкие и тягучии и имеют специфический запах, чем-то похожий на испорченный сыр.
3. Печенье с осами.
4. глазные яблоки тунца на вкус похожи на кальмара и они считаются деликатесом в Японии
5. Инаго-но-цукудани. Это блюдо делается из насекомых, например саранчи.
6. Живые мальки угря. добавить уксус и саке, чтобы они начали прыгать. Остается лишь проглотить их целиком. Япония
7. Сашими (Sashimi) Еще одно блюдо из лягушки которое готовят в Японии. Многие считают что у лягушки, которую подают на стол, еще бъется сердце
я их знаю будто тут так не готовят даже близко.япошки живут на острове у них свежие морепродукты и они составляют 60% рациона.ну пусть будут горячие роллы
Мария Назарова роллы американская еда
Японских блюд в моём обиходе практически нет, ем только суши приготовленные дома, и то немного.
буккакэ
Ирина Федаш
Мария Назарова ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))
рамен
Елена Пожар
Рис
Оксана Ляскало
Наруто
Елена Третьякова В смысле? Это аниме мультик
Светлана Клюйкова Он про еду а не про онэме
стрипсы
Sashen'ka ***
Онигири
Любовь Иванова Или это не японское.. я хз
Татьяна Марамзина Да, японское. С тунцом классные
Елена Салеева Но это же слишком простенько!
А как же более сложные блюда?
безусловно,суши Филадельфия
Nadiya Ahmedova
Блюдо назвать сложно, потому сто они все прекрасны, но больше всего мне нравятся японские морепродукты, как и всё, что с ними связано.
Настя Лютина
Анимешники
Малышка Малышка Сначала автору вопроса сделаем харакири.
Потом с него, что нибудь приготовим.
Можно суши, вместо рыбы.
Настя Лютина Это самый ржачный хейт анимешников, что я видела! XD
Малышка Малышка Hatsune_Miku
Туда же.
В суп.
:)
Юлия Жулина Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время!
Наруто
Юлия Жулина Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Плов
Ирина Макеева В Японии такого блюда нет
Читатап
Поке