Прочее кулинарное
Вы любите печеные яблоки? что добавляете чтобы вкусно было?
Очень люблю , в этом году у родителей большой урожай яблок на даче. Нравится запекать с медом, корицей, иногда с творогом (в творог немного изюма можно добавить).
Сахар я как-то не очень. Только если ничего другого нет, а так не бывает
У яблока конусом вырезаю плодоножку, в углубление наливаю мед или черносмородиновое варенье. И тарелку с яблоками на 3-5 минут в Свч или на 15 минут в духовку
Одно запеченное яблоко - это очень много еды, за один раз не сьешь. Можно за два раза
иногда оладьи с яблоками делаю, прям в тесте запекаются
Сама не делаю, не настолько люблю. Но ела печёные яблоки с брусникой и сахарной пудрой, это было очень вкусно.
Было вкусно...
в детстве.
бабушка готовила.
в детстве.
бабушка готовила.
в общем люблю, но готовлю их редко. и так вкусно, кроме сахара ничего и не надо добавлять. но при желании орешки измельченные будет вкусно, мёд. но я так не делаю.
люблю.
не добавляю.
с чаем сладким ем.
не добавляю.
с чаем сладким ем.
нравятся, ничего не добаляю
Могу мед добавить, могу с мясным фаршем приготовить.
Готовлю частенько.Тем более,что сейчас Антоновки много в продаже,а на мой вкус это самый лучший сорт для запекания.Серединку удаляю,заполняю её сахарным песком и запекаю
Да очень люблю и сам делаю, но обо всем по порядку:
Настоящие печеные яблоки из настоящей печи я ел последний раз в детстве их готовила моя бабушка. Они были самые обычные без каких либо примочек.
Так сохранилось в моей памяти.
Сей час что только в них не кладут и как только не фаршируют:
Я так делать не умею, а вернее даже не пытался для меня это немного ну не по настоящему что ли, как то так. Я на сегодняшней день если так можно сказать запекаю их в микроволновке, вырезаю сердцевину и насыпаю сахара, вовремя готовки сахар плавится а из яблока выделяется сок, он смешивается с сахаром и получается вкусный сироп. Этот сироп можно вылить на блюдце и макать в него яблоко если то немного кислит или можно попить с этим сиропом чай. Можно оставить сироп просто на блюдце и получится карамель ( не всегда срабатывает ).
Но сей час я делаю немного по другому, разрезаю яблоко пополам, вырезаю сердцевину и кладу столько сахарного песка что бы он растаял и залил собой поверхность яблока, можно остудить и тогда получится яблоко в тягучей карамели. К сожалению подходящего снимка не нашел как не старался. Выглядит это примерно так:
Только в место варенья сахар.
Уверяю что в микроволновке получается очень не плохо, рекомендую попробовать хотя бы на одном яблоке. Только вырежи сердцевину.
Так сохранилось в моей памяти.

сах и орехи
Люблю! Ни чего не добавляю, сладкие сорта и так вкусные! Запекаю в микроволновке.
мазик добавляю