Прочее кулинарное

чем полезны печёные яблоки?

чем полезны печеные яблоки?
В яблоках содержится пектин. Особенно много его в печеных яблоках. При переваривании пищи пектин образует соединения с токсинами, солями тяжелых металлов и радионуклидами, которые, не всасываясь в слизистую оболочку ЖКТ, выводятся из организма. В кишечнике пектиновые вещества сдвигают рН его среды в более кислую сторону, при этом оказывают бактерицидное действие на болезнетворные бактерии.
Печеные яблоки – прекрасное целебное средство при болезнях ЖКТ, хронических панкреатитах, холециститах, гепатитах.
Печеные яблоки также используются при лечении дисбактериоза. Пектины, содержащиеся в печеных яблоках, способны помочь полезным бактериям прижиться в кишечнике.
_- Veroni4Ka -_
Лучший ответ
Елена Соколова спасибо, оч понятно и развёрнуто, но и не заумно!! ещё раз -спасибо!))
меньше поджелудочная работает меньше нагрузки
Яна Бучнева
Не вредны для желудка, пектин на месте, а с корицей полезны диабетикам!
Dsfsdf Ggh
Польза Печеных Яблок

В целом яблоке витамин С и окисляющий его фермент аскорбиноксидаза – разделены, располагаясь в различных клетках яблока. Когда вы кушаете яблоко, вы нарушаете целостность его клеток. Витамин С разрушается ферментом уже у вас во рту. Чтобы максимально сохранить витамин С в яблоках.. . -их надо запекать. Фермент аскорбиноксидаза – белок.

При температуре выше 50 градусов инактивируется (как при варке куриного яйца) и не способен разрушать витамин С. Так вы сохраните 80 процентов витамина С. Промойте их под струей воды, вырежьте сердцевину, сделав надрез в виде конуса. Важно, чтобы надрез не проходил насквозь. Удалите все семена из яблока. Налейте немного воды на противень и разложите на нем яблоки.

В отверстия яблок можно насыпать немного сахара. Сами же яблоки слегка смочите водой. Выпекать следует 15-20 минут. Такое блюдо является как хорошим десертом, так и гарниром к мясу. Польза печеных яблок обоснована и содержанием калия. Он отвечает за кислотно-щелочное равновесие в крови, благотворно влияет на работу почек и крови, активизирует мышечную работу сердца. Печеные яблоки при запорах разреживают содержимое кишечника. Печеные яблоки часто применяются для лечения дисбактериоза. Пектины, содержащиеся в яблоке, помогают бактериям прижиться в кишечнике. Они способствуют выводу плохого холестерина из организма, а также соединению свободных радикалов, являются хорошим средством для предупреждения рака и опухолей. Помимо этого, печеные яблоки восстанавливают пищеварение после операций на брюшной полости. При язвенной болезни печеные яблоки рекомендуют принимать вместо свежих яблок.

Елена Баранова
Печение яблоки полезны всем тем же, что и свежие. Но если у вас заболевания желудка или кишечника, типа повышенная кислотность, гастрит, то вам только печеные яблочки и кушать
Елена Соколова прогнозы вы мне нарисовали....откуда такая радость ставить страшные диагнозы и привязывать ответ к личности ???
Печеные яблоки, съедаемые натощак действуют как нежное ослабляющее – мочегонное средство. Их употребляют при плохом пищеварении, запорах, хроническом холецистите, отеках.
яблоки, в особенности печеные, обладают противовоспалительным свойством.
Печеные яблоки особенно полезны при желудочно-кишечных заболеваниях. Пектины, содержащиеся в них, связывают и выводят из организма ядовитые соединения.
всем, но лучше свежее слопать или свежевыжатый яблочный сок
Настюшка *********
думаю что ни чем не полезны.
просто кому-то нравится вкус.
полезное в свежем.
Elena B
Елена Соколова не факт-морковь полезнее варёная!
Самое главное тем, что это очень вкусный десерт. Ешь, наслаждаешься, настроение повышается!
свежие конечно полезней будут, но и печеные тоже, а еще они вкусные)
Елена Соколова свежие уже НЭ ЛЭЗЭ!!!!
Олеся Дудина наоборот печёные полезнее! Они выводят из организма плохой холестерин, а также помогают соединению свободных радикалов, ведь в них содержится много пектинов. Они – хорошее средство предупреждения различных опухолей, а так же помогают и при запорах, так как разрежают содержимое кишечника.
Польза печёных яблок очевидна и в помощи лечения дисбактериоза. Содержащиеся в яблоках пектины, способствуют усвоению бактерий в кишечнике. Также печёные яблоки хорошо восстанавливают пищеварение после операций на брюшную полость.