Прочее кулинарное
Что можно сделать из яблок (без сахара), кроме сока, каренья, компота, салата, пюре, печеных и сушеных? (отдавать некому
Пастилу: яблочное пюре уварить, разравнять на противне и подсушить в духовке. Нарезать на кускии посыпать сахарной пудрой. В Инете есть варианты, выберите подходящий..
Хочу поделиться с вами рецептом этого кетчупа или соуса (кому как нравится) из яблок.
4 кг очищенных яблок (без кожуры и семечек) залить 1,5 ст. воды и потушить. Затем протереть в блендере. Добавить 1,5 ст. песка, 0,5 кг томатной пасты, 1,5 ст. лож. соли, 100 г 9% уксуса и 1 л воды перемешать и поставить на огонь. Положить специи: 0,5 ч. л. корицы, 0,25 ч. л. красного молотого перца, гвоздику (размять) и добавить по вкусу, 1,5 головки чеснока (через чеснодавку) . Все это варить до нужной вам густоты.
Буду рада если кому-то этот рецепт понравится!
Та же проблема. Мы сегодня делали аджику: помидор тоже много, яблоки, сладкий и горький перец, чеснок. Что еще сделать?
а я думаю что если уже всего полно.. то просто отдать соседке.. или детям во дворе.. или в дом престарелых, детский сад.. или еще куда
Запеките их в духовочке, можно с медом. Пока горячие - очень вкусно. А еще мы варили рис, туда яблоки резали, можно еще любые фрукты (банан вкусно) , орехи и тоже меда немножко. По утрам в овсянку иногда режем. В запканку с творогом дабавляла. Да везде их, в принципе, можно... Ешьте свежими - витамины)))
Алкогольный напиток (вино)
яблочный уксус