Прочее кулинарное

Что можно сделать из яблок?? ? Что-нибудь кроме сушки яблок!

Кристал Ик
Яблоки в тесте
200 г муки
140 г масла
70 г сахара
1 яйцо
некрупные яблоки
кислый джем
Из муки, масла, сахара, желтка и соли замесить тесто, оставить его на час
Яблоки очистить от кожуры, извлечь сердцевину и начинить джемом
Раскатать тесто толщиной 2-3 мм и нарезать его на квадраты
Завернуть каждое яблоко в квадрат из теста, концы сверху защипать. Смазать яичным белком, посыпать сахаром, выложить на противень и поставить в духовку
Запекать на умеренном огне до готовности. Подавать в теплом виде.
http://www.sdoba.info/recept

Яблочная шарлотка
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
http://www.resnichka.ru/2006/08/27/sharlot.html

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Катя Лысенкова
Лучший ответ
шарлотку, пироги, оладушки, печеные яблоки с медом и орешками.
ЯБЛОЧНОЕ ПОВИДЛО
Яблоки отборные сложить в кастрюлю и залить водой так, что бы чуть прикрыть яблоки .
Варить минут 10, пока кожица на яблоках не начнёт лопаться ( Антоновку варить дольше )
Затем яблоки вытащить дуршлагом и протереть картофелемялкой сквозь дуршлаг
В пюре добавить сахару столько же, сколько яблок по объёму
Варить на малом огне, постоянно помешивая, минут 20-25. Пену снимать. Когда остынет и чуть загустеет, переложит в стеклянные банки, под пластмассовые крышки
Вместе с сахаром можно добавить ваниль или корицу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
компот
Яна Чапурина
сидр, кальвадос
А еще яблочное вино
Katyusha Smirnova
шарлотка=)
Повидло, пастилу, компоты, сок, вино
Я на днях делала компот. Добавила потом сок лимона и поставила в холодильник. При такой жаре самое то.
компот, варенье, джем
компот
Свeтлaнa Ткaчeвa
Яблочная пастила, зефир, мармелад, компот в банках, повидло.
Mari Sherbakova
Заморозить!
пирог, сок, оладьи...
Варенье на зиму. Абалбеть можно.
Амина Аринова
Яблочный пирог, пироги с яблоками
Юлия Безрук
утку с яблоками по кавказски оч вкусно!)
компот, , варенье, пюре яблочное ...вареники пиражки шарлотку .. море всего