Прочее кулинарное

Подскажите что можно сделать из яблок???)))

Я на даче, яблок просто куча, но у меня нет духовки, только плита и микроволновка, в ней уже запекала с медом, всех уже тошнит) ) ) может у кого нить есть какой нибудь рецептик) спасибо)
оладушки: овсяные хлопья, тертые яблоки, корица, сахар, 2 яйца, перемешать, дать разбухнуть хлопьям минут 15, обжарить с 2-х сторон, вкусняка...
Вера Адамцевич
Лучший ответ
сушите для зимних компотов, многие просто закапывают, если уж очень много.
Я делаю соки. Соковыжималка. Проварила 15 минут от момента закипания и по банками. Ни воды ни сахара не даю. Стоят год-два без проблем.
куча яблок - это хорошо
это много яблочного варенья....
Пастилу !!!
Мария Шевченко
- пирог
- пирожки
-сок
- компот
- варенье
- сухофрукты
Ка
Катрин
Шарлотка на сковороде.

Яйцо - 4 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Мука - 1 стакан
Яблоки-до 0.5кг (как любите)
Корица

Яйца взбить с сахаром до средних пузырьков, осторожно добавить муку и перемешать. Добавить яблоко, порезанное небольшими кусочками. СКОВОРОДУ смазать растительным маслом, вылить в неё получившуюся массу, посыпать корицей, накрыть крышкой и поставить на маленький огонь (не в духовку!) . Через 30 мин. Шарлотка готова!
Гулнар Чумаева
КОМПОТ ИЗ ЯБЛОК
Положить в чистую банку четвертинки яблок без семян и ягоды, залить кипящим сиропом (по вкусу, но с учетом, что яблоки заберут немного сахара ),накрыть чистой крышкой и поставить в горячую воду стерилизовать минут 10-15,если банка 3х-литровая. Закатать, перевернуть и укутать до остывания.
салат... можно нарезать, добавить или йогурт или сгущенку и бананы если нет... очень вкусно и легко для желудка
Компот