Прочее кулинарное

А что оригинальное можно сделать из яблок?

Сочни с яблоками
- творог - 250г
- сахар - 2/3 стакана
- яйцо - 3 шт.
- маргарин - 125г
- мука - 3 стакана
- сода - 1/2 ч. л.
- яблоки - 5 шт.
Приготовить творожное тесто: смешать пачку творога, 2/3 стакана сахара, 3 яйца, маргарин. Добавить 3 стакана муки, 1/2 ч. л. гашеной уксусом соды. Разделить тесто на две неравные части. Лепешка побольше - это низ пирога, лепешка поменьше - верх. На нижнюю лепешку уложить 5 штук очищенных и нарезанных яблок, другой лепешкой накрыть. Края защипать. Выпекать в хорошо нагретой духовке около 40 минут

Суфле яблочное
- яблоки - 4-5 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо (белки) - 12 шт.
- масло сливочное - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито. В пюре добавляют сахар и, помешивая, варят до загустения. Приготовленную смесь, не охлаждая, вливают во взбитые белки, интенсивно помешивая венчиком.
Форму смазывают маслом, укладываю горкой суфле и выпекают в духовке при температуре 150-200 градусов до появления золотистого оттенка.
Готовое суфле посыпают сахарной пудрой и подают к столу с молоком или сливками

Яблоки, запеченные с повидлом
- яблоки - 4 шт.
- изюм - 100г
- повидло - 2 ст. л.
- сливочное масло - 25г
Помыть яблоки, удалить сердцевины, в каждом яблоке сделать неглубокую выемку. Положить яблоки в отдельные блюдца или на одно плоское блюдо. Смешать изюм, масло и повидло и наполнить этой смесью углубления в яблоках. Влить по 1 столовой ложке воды в каждое блюдце. Плотно накрыть жиронепроницаемой бумагой.
Запекать в течение 4-10 минут, пока яблоки не станут мягкими. Проверить готовность яблок ножом. Дать остыть 3 минуты.
Для начинки также можно использовать нарезанные сухофрукты, орехи и мед. В блюдца вместо воды можно налить немного фруктового сока

Яблоки, фаршированные творогом и изюмом
- яблоки - 4-5 шт.
- творог - 150г
- изюм - 4 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- манная крупа - 1 ст. л.
Творог протереть, смешать с манной крупой, изюмом, сахаром, желтком, добавить растопленное, масло. С яблок острым ножом срезать верхушку, удалить сердцевины так, чтобы не нарушить целостность стенок. Заполнить смесью, уложить отверстием кверху на блюдо и запечь при полной мощности 3-4 минуты. Посыпать сахарной пудрой

Яблоки жаренные в тесте
- яблоки - 400г
- сахар - 60г
- тесто слоеное - 200г
- яйцо - 1 шт.
- сахарная пудра - 20г
Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадраты такого размера, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко.
Подготовленные яблоки (с удаленным семенным гнездом и очищенные от кожицы) кладут на середину квадрата, середину яблока заполняют сахарным песком, концы теста смазывают яйцом и склеивают наверху конвертиком. Тесто смазывают яйцом, наносят рисунок из теста, опять смазывают яйцом и выпекают.
Готовые яблоки посыпают сахарной пудрой

Блинчатый пирог с яблоками
- яблоки - 2-3 шт.
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- подсолнечное масло - 3/4 стакана
- молоко - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- сода - 1/2 ч. л.
Желтки взбивать с песком в течение 10 - 15 мин. Прибавить подсолнечное масло, молоко, муку с содой, все размешать. Выложить в смазанную маслом. форму и выпекать до светло-золотистого цвета. Вынуть из духовки, поверхность пирога плотно накрыть тонко нарезанными яблоками. Сверху положить взбитые в крепкую пену с 4 ложками сахара 4 белка. Снова поставить в духовку до образования румяной корочки
Бегайым Элчибекова
Лучший ответ
Шарлотку или запечь их. Можно вино сделать, если их много.
Фаршированные яблоки, запеченные в яично-сливочной смеси
8 яблок, 4 ст. ложки абрикосового джема, 2 ст. ложки апельсиновых цукатов, 1 стакан сливок, 3 яйца, 1 ст. ложка пшеничной муки, 3 ст.
ложки сахара, лимонная корка.
Яблоки помыть, удалить сердцевину, варить в сахарной воде до полумягкости, затем выложить в противень, начинить джемом, смешанным с измельченными цукатами. Каждое яблоко залить яично-сливовой смесью и запекать в духовке.
Для смеси желтки взбить с сахаром, добавить муку, натертую лимонную корку, взбитые сливки и взбитые белки.
Получаетс очень вкусно))
Можно испечь пирог с яблоками "Шарлотка"....очень вкусно!!!!