Прочее кулинарное

Что за Кофе "копи лювак"?кто пьет?как производится?в чем прикол этого кофе?

1. Что за Кофе "копи лювак"?Это обычный кофе, добытый не обычным путем.

2. Кто пьет?
Люди, я не пил и пробовать не хочется.

3. Как производится?Маленькое животное, пальмовая куница Мусанг ( Цывета ), поедает ягоды кофейного дерева, а затем опорожняется его семенами, которые не в силах переварить. Семена / зерна ( то есть кофе ), собирают, промывают , сушат и обжаривают.

4. В чем прикол этого кофе?
В желудке животного зерна находятся до 2 недель и подвергаются воздействию на них желудочного сока, что убирает горечь кофе. Кода ты его пьешь ты чувствуешь горечь. Считается что эта горечь пропадает. Так как я не пил то и описать не могу в подробностях. Также все процессы в желудке животного придают этим зернам определенный вкус и аромат. Считается что такой кофе самый вкусный, самый нежный.

На данный момент для производства такого кофе используют слонов.
Называется этот кофе Black IvoryПонравился ответ жми:
Елена Макарь
Лучший ответ
Ляйсанка Салимова В желудке животного зерна находятся до 2 недель...?!как это?!этот зверек что раз в 2недели ест?!
Ляйсанка Салимова А КУДА ДЕВАЕТСЯ ЗАПАШОК ФЕКАЛИЙ ?!
сын с Бали привозил..по мне - очень крепко...циветта(род куницы) ест кофе затем какает - кофе собирают, моют, сушат и заваривают и подают..за счет ферментации через желудок зверька кафе приобретает свой аромат и вкус
После переработки этими животными получается особый вкус, который нравится людям. Вот и все. А вы то чего переживаете? У вас все равно на него денег не хватит.

Ляйсанка Салимова А что технологии современные не позволяют по другому обрабатывать?!
Это разновидность кофе, которая производится путём выкармливания и дефекации кофейных зёрен мусангами. Этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где называется также «Капе Аламид»), в Южной Индии и во Вьетнаме (называется вьетн. Cà phê chồn кафе чон). Копи-лувак — один из самых дорогих сортов кофе в мире: его стоимость порядка 550 евро / 700 долларов за килограмм.
Ляйсанка Салимова В чем прикол такого производства?что за страннный способ приготовления?
Ляйсанка Салимова Ну знаете ...традиции...ну вы блин даееете...!
Ляйсанка Салимова Что за дибелизмммм?!
и да, добавлю к вышесказанному: настоящий к.л. не растворимый и не молотый, а должен быть как на нижнем фото)
в других случаях (молотый или растворимый, это или палево или как иногда пишут "с добавлением хххх", т.е. 100гр этого лювака на вагон кофе)
Ляйсанка Салимова Что за бредятина с этим кофе происходит?!а куда девается запашок фекалий у этого кофе?!

Заранее прошу прощения у впечатлительных, но это факт.Надеюсь, все уже поужинали.
Ляйсанка Салимова Да что вы...все свои!Копи лювак,Это кофе, производится путём выкармливания и дефекации кофейных зёрен мусангами?если да то с чем связано

Такое странное производство?зачем кофе скармливают зверькам предварительно?
Ляйсанка Салимова Что за дибелизмммм?!
Ляйсанка Салимова Екарный экиба...час от часу не легче...приобрел определенный вкуссс?!?!издеваетесь?!как это в принципе ?!
Ляйсанка Салимова Это кофе для тех кто лечится мочей согласен?
Ляйсанка Салимова А каво прельщают?!я понять хочу что за способ такой уродливый ?!в чем прикол?!
Ляйсанка Салимова
Зачем мне ваш малахов ваще?!че вы все тут панимаеш нагоняете?!
Ляйсанка Салимова Дэк ... ... а кого еще спрашивать то?! Нет ведь никого...!)
Ляйсанка Салимова Дек как уснуть теперь то ?!
В чём прикол? Купил - деньги слили к офе тоже.