Прочее кулинарное
Посоветуйте еду,которую можно есть,когда нет условий для готовки?Знаю-консервы.Фрукты портятся,нам бы неделю выдержать.
Посоветуйте, пожалуйста еду, которую можно есть, когда нет условий для готовки? Знаю только консервы и фрукты.Но,фрукты быстро портятся, а нам бы неделю продержаться.
Колбаса, сыр, если есть электрочайник или кипятильник (если нет, попросить на время или купить) - заваривать лапшу, каши и супы в пакетиках, сварить яйца, сосиски, картошку; соленья, селедка, чай, кофе, сухари, печенье, булочки, молочные продукты, хлеб, сливочное масло.
Tahmina Dusenova
Электричества не будет. Будет небольшой примус. За еду в пакетиках большое спасибо.
Хлеб, сало
Вобла
Консервы типа "завтрак туриста" - рисовая каша с мясом, ленивые голубцы - капуста с мясом
И фрукты не все портятся. Яблоки, груши, огурцы, помидоры
Хоть бы написали, что у вас за условия. Тепло, холодно, в помещении, на улице, есть ли возможность добыть кипяток, развести костер
Вобла
Tahmina Dusenova
На улице минусовая температура. Походные условия. Костер возможен, но нас по дыму смогут обнаружить.
Колбаса, сыр, хлеб, овощи, фрукты, молочные продукты, сухофрукты, рыба копчёная, вяленая, орехи, галеты, печенье, шоколад, сухпайки армейские... Если есть электрочайник, то вообще возможности многогранны... С другой стороны, если есть электричество, то в чем проблема купить за 1000 рублей или взять у кого-нибудь на время электроплитку и готовить? Хотя есть и газовые походные плитки... В общем, проблема имеет множество решений. Если дело происходит не в глухой тайге, то есть магазины с кулинарией, есть доставка в конце концов. Даже если предположить, что вы неделю едете в поезде, то есть вагон-ресторан, есть станции, где можно выйти и купить еду в привокзальном магазине или кафе, люди даже пиццу к поезду заказывают.
Tahmina Dusenova
Вы почти угадали. В глухой тайге. Электричества не будет. Ни о каких магазинчиках и речи быть не может. Все берем с собой...
Tahmina Dusenova
Их у нас нет. Раскупили. Но, за совет спасибо.
сыр.лаваш. бастурма
Если нужна нормальная еда, то только покупать готовую. А холодильник есть хоть? Тогда расширяются возможности.
Tahmina Dusenova
на улице самый лучший холодильник. Это походные условия.
Если будет кипяток, то можно сосиски/сардельки с гречкой. Гречку с вечера залить водой, и утром она готова. Можно покупать готовые блюда в кулинарии. Там даже разогреют.
без чайника??
Это конечно не еда будет..Орехи, галеты, сухари, печенье, сушки, бананы, тушенка.
каша. даже на свечке можно подогреть воду.
Все что можно открыть - подогреть и съесть
Зияда Исмаилова
а как он подогреет без условий для готовки? На батарее?
Сушеные продукты, мясо и тд. Если кипяток хотя бы есть,то лучше каш не найти еды в таких условиях=)
орехи, хреновина с макаронами... хлебцами
Печеньки