Прочее кулинарное

Как вы относитесь к еде,которой вас угощают другие? Почему часто люди брезгуют чужой пищей? Все равно ведь в ресторанах

или кафе еду готовят другие!
Alina Love
Питаться тем, что готовят другие, все-равно приходится, так что, лучше не думать о плохом, а есть, что дают.
Victoria Nistorica
Лучший ответ
Alina Love Вопрос не в том, что выбираешь или нет. Я спрашиваю о том, не брезгуете ли вы пищей, приготовленной другим человеком,а не своими руками?
В ресторане не знаешь/не видишь, кто готовит, поэтому сознанию не на что опереться, чтобы побрезговать. А знакомый - на то и знакомый, что порой понимаешь, что он в быту свин (руки после туалета не моет, сам не очень опрятный, посуду неаккуратно моет), потому и брезгуешь. Я вот реально два года питалась в нелегальных чурбан-кафе на рынке, когда в милиции работала, но не брезговала. А к знакомой девушке пришла, увидела, как она тарелку, где сырое мясо лежало, просто ополоснула без моющего средства под краном и к другой посуде, из которой едят, поставила, - так я вообще у неё есть не смогла, сослалась на боль в желудке.
Елена Соколина
Я терпеть не могу "Оливье",когда делает кто-то на ДР или еще где-нибудь.
а вот послушайте моя свекровка вчера наготовила и меня попыталась накормить-сварила суп из подкисшего оливье+зажарка с копченой колбасой+кусок недельной давности печеного гуся+сметана козья+помидоры крупными кусками.... жесть!! ! а вообще брезгую угощаться в доме, где есть тяжело больной или от человека, который по жизни замазура....
Наталья Шейн
Брезгливость - это нормально... Однажды на войне после недельного голода я нашёл помойку и съел там всё, что мог найти - тухлую селёдку вперемежку с вареньем... Много позже весь день ехал в глухую тайгу на поминки боевого товарища. Приехал, а там все уже давно "помянутые"; тарелка грязная, только сел, в неё сразу-же наблевали, и чья-то кровь уже брызнула... Но ведь помянуть-то надо! Выпил стакан водки, выкинул из избы дебоширов и.... брезгливость исчезла - начал есть всё со стола (и своё, и чужое)... Мораль - все мы брезгливые до поры-до времени...
Наталья Михайловская ну ты и долба... б
Брезгую всегда. Кроме случаев когда совершенно равнодушно или само сабой.
А ты знаешь что в магазин еду тоже другие привозят! Вобщем это на уровне инстинкта уже, вот нормально разговариваешь с человеком, а он тебе гад и говорит КОНФЕТКУ БУДИШЬ!!!! Ну что на ето ещё сказать. А есть же такие которые и чаем угостят!
Короче говоря брезгую из за лишнего сближения.
Зависит от человека, у которого ешь. Если неряха, то лучше не есть его стряпню. Но я к таким в гости и не хожу. А вообще голод не тетка, как говорится, так что иногда приходится идти на компромиссы.