Прочее кулинарное
Да хоть в банки закатай.... когда хочешь открывай.
.
Насколько быстро портится очищенная картошка и где ее хранить? В воде? В холодильнике?
Обработанный картофель во избежание потемнения заливается водой, в которой он может храниться не более 4 часов, так как вода вымывает из картофеля крахмал и неорганические вещества, после чего картофель становится намного менее вкусным и полезным. Также обработанный картофель можно хранить в полиэтиленовом пакете, плотно завязанным, помещенным в холодильник. Низкая температура замедлит окислительную реакцию, а полиэтилен преградит поступление к клубням новых порций воздуха. Картофель без проблем сможет пролежать в холодильнике даже сутки и не потемнеть. Но хранить его нужно целыми клубнями, так как нарезанные ломтики намного труднее сохранить свежими.
в холодильнике в полиэтиленовом пакете, плотно завязанным.
если потемнеет, то придётсо заново почистить
сразу варить или жарить
В воду можно покласть, несколько дней пролежит
Кристина Куземская
ПОЛОЖИТЬ.
Её можно хранить сутки в холодной воде в холодильнике. Воду потом поменять и готовить.
Допускается по сан. нормам хранить чищенную картошку до 2-х часов в воде в холодном месте
В воде в холодильнике

.
залить хол.водой
в воде
Очищенную картошку лучше не хранить.
И, уж если так получилось, хранить в воде и недолго.
Ирина Харченко
Мне только на пару часов
Я храню очищенную и порезанную на дольки картошку в ваккумном пакете в холодильнике до 6-7 дней. Предварительно насухо обтерев. Хранится прекрасно. Удобно если хочешь себе пожарить 1-2 картошинки
в воду в холодильник - несколько дней может лежать
день-два в холодильнике в воде можно хранить