Прочее кулинарное

В какой утренней передаче посоветовали перед готовкой вымачивать не только мясо, но и очищенную картошку? Убью редактора

и ведущего. Сволочи. Мать теперь всю картошку часами в воде маринует.
Анна Гоголина
:-) :-) :-) это от крахмала, чтобы его меньше типа стало, при диабете советуют
Гульнара Куанышева
Лучший ответ
Анна Гоголина А вон чего. У неё как раз диабет. Ну и сколько его там за сутки из картошки наружу выберется?
а я не вымачиваю
я не верю никому, бабушка 83 года не вымачивала - значит и мне можно
Тетяна Кулянда
Ирина Петровна Богданова раньше мы воду из речки пили а теперь к речке даже подходить противно
Чё орать-то? Готовь себе сам.
Atashi Va Yuneshi _=
Анна Гоголина Меня почти нет дома - я на работе и в дороге. А это дюже накладно для мусорного ведра будет. Приходишь понаготовлено и вторым эшелоном по новой - первое, второе и третье. Соседям отдавать и собачек на улице подкармливать?
это ещё что.. моя вообще где то услышала что то- и теперь выдерживает очищенную картошку в холодильнике в пакете до черноты, а потом готовит.
Но мне наплевать как то- она ест и никого не слушает.
Отмыть крахмал можно только от мелко натертого картофеля.
Да сейчас этих передач утренних просто завались! А советов еще больше.
картошку вымачивают, когда в ней много нитратов. А в магазинной сплошные нитраты
..картошку вымачивают дабы избавиться от излишек крахмала... есть детки маленькие страдающие диатезом и аллергией.. и больные сахарным диабетом.. вот им и советуют картофель вымачивать... там и нужно то пол часа час для этого....
Алёна Aрхипова
"утро на первом" сегодня показывали, типа шашлык дома с беконом и картохой после соевого соуса))
Rai M
Я режу, вымачиваю, промываю, потом жарю - более хрустящая. Но жарю редко.
Кстати, мясо НЕ вымачиваю никогда, сразу готовлю.
Тетяна Кулянда более хрустящая от того, что обсушили
не от вымачивания
крахмал как раз корочку даёт

а румяная она, если добавить сливочного масла
Арина Че Согласна, у вымоченной картошки более хрустящая корочка.
Большого смысла в этом нет. У меня муж - диабетик. Как ни вымачивай - сахар скачет от картошки. Отказались от неё в пользу макарон класса А. Картошка для нас - лакомство.
Анна Гоголина Ну, конечно! Это же не поролон, ну вымоется на глубину 0,5 мм ну и что?
не надо убивать.... помучай просто... можно БДСМ...)).. пусть поймёт свою ошибку...
А Вам очень кушать хочется... Так она же её маринует, вот и ешьте замаринованную)))
Диана Мельник
Присоединяюсь, его бы заставить сожрать такую картошку....
ну крахмал же выходит из картошки, если ее вымачивать, это хорошо, мне так советовали, когда я маленьких детей растила
Ольга Доронина
Анна Гоголина Крахмал основной питательный элемент в картошке. С тем же успехом можно травки пожевать - там крахмала нет.