Прочее кулинарное

Вы выращиваете дома микрозелень?

Если да, что именно у вас растет?
кусты смородины
Ирина Бородина
Лучший ответ
У меня пророщенные зерна в китайском проращивателе
Маш вкусный, подсолнух
В парнике
Юлия Войтенко
Yulia Igorevna И на юге
да, выращиваю. редиска, свекла, укроп, базилик. пробовала салат - былинки вырастают, не понравилось. еще выращивала горох - тоже неплохо.
Irina Levina
только лук
На подоконнике обычную выращиваю. Бывают у меня "бзики" такие. Укроп, петрушка, щавель - отлично растут. Сейчас вот базилик посадила с лимонным ароматом. Лучок - севок, так всегда растёт. Балкона нет, жаль, я бы оторвалась...
Ма
Магния
Нет. Я покупаю обычную зелень
Аселя Казиева
Пробовали, не понравилось.
Наташа Жук
Выращивал как-то помидоры.
Им нужна очень большая тара: по объёму не меньше ведра на куст. Иначе они не вызреют.
Получились очень большие вкусные помидоры. Жёлтые. (хотя на картинке с семенами были нарисованы красные).
Но это было всего лишь один год.
На следующий год уехали к больной тёще в другой город, и посаженные помидоры засохли (не удосужились вручить/отдать их соседке).
Потом в прошлом году уже здесь, в Тамбове (ранее жили в Подмосковье) посеял семена в горшки с гибискусом (китайским розаном). Кусты кое-как выросли, Но плоды уродились кроскопуточные совсем.
Гибискус на другой квартире в этом году не поливали, и они засохли (2 куста брали от тёщи). Теперь вот думаю, сеять семена в эти горшки или не сеять (засохшие кусты гибискуса пока не удаляли).
В детстве выращивал острый перец, какой-то домашний сорт был с очень мелкими плодами.
Ах да: помидоры – как и перец – надо обязательно поливать лишь тёплой водой (градусов 30-40). Тогда – и только тогда – они "попрут".
Пробовал также выращивать землянику; ничего путного не получилось.
Сестра также независимо от меня взращивала (вернее, пыталась взращивать) помидоры (томаты). Стала жаловаться, что не уродились. Оказалось, она сажала или сеяла их в слишком мелкие горшки (кашпо).
Tatjana Marchiwina
Мадина Оспанова Мне интересна именно микрозелень, когда из семечек прорастает вкусная мелкая зелень, например крес салат
Моя зелень растёт на рынке.
Нет, херня какая то, уж лучше лук или укроп, базилик в кашпо
Конечно еще лучше гидропоника, но это даже затратнеее чем выдрозелень
Тимьян, розмарин
Venera Mambetova
Микродубы, микрососны, микродинозавры развелись..
Нет. Только лук. И то потому, что сестра емкость для него дарила.
выращиваю МАКРОЗЕЛЕНЬ, горох и кукуруза
Нет
Елена Кравец
Все гипер просто, я вот нашел грамотную статью и видео по теме
https://agronom-blog.ru/mikrozelen-doma-vyraschivaem-bystro-i-pravilno/

мне понравилось
сам дома выращиваю немного, мне больше всего зашел редис - по вкусу самое прикольное. купил семена, купил проращиватель - и все норм, за 4-5 дней урожай готов