Прочее кулинарное
Вы покупаете товары в Светофоре? почему так все дешево
ну если только одноразовую хрень. дешево по тому что одноразовое.
отстой
нет, подобные магазины не посещаю. Качественного товара там быть не может
нет и не планирую
Я еще не была в светофоре. Только в Доброцене. Покупала кое что. Нормальные продукты оказались. Конечно не скоропорт брала.
Обобщить трудно, так как у них сеть почти во всех городах снг, они и в Таджикистане есть, и в Одессе, и ассортимент в каждом городе разный.
Смысл в том, что это оптовый склад, типа тех откуда продукты в магазины завозят, но где есть самовывоз в розницу.
Не знаю как у вас, но я там мало что увидел действительно по низкой цене. Всякая электрика, хоз, дорогая, только губки для мытья посуды были недорого, 300 тенге упаковка (50-60р),
баночку икры с майонезом увидел, там 100р, в магазинах 200р, но оказалась просроченой, но всеравно съел,
сыр взял Актауский за 200р, в других магазинах у нас такого нет, но производитель, состав и цена неплохие, качество хорошее, печеньки вроде тоже из Актау взял, но они были не дешёвые, остальные печенье, вафли всякие что дешевле из рф состав мне не понравился, и шоколад Победа, 100р за 3 штуки действительно отличная цена, и повидло сливовое за 260тг, (40р), вроде из рф но состав неплохой, жидковато но так норм.
Остальное или стоит как в магазинах а то и дороже, или ноунеймы низкого качества с нехорошим составом, для них цена за которую их в этом светофоре отдают даже завышена, и подобные товары большую часть ассортимента составляют, ну а мясные ноунеймы даже не стал смотреть.
В общем вижу смысл туда ездить только губками и шоколадом закупаться, ну и сыр за одно захватить, в остальном ничего там дешёвого не вижу.
Не, не покупаю ничего там. Как то зашёл, глянул, и думаю: ну нафиг;
Пойду лучше в нормальный магазин
И почему всё такое хреновое? В Светофоре не покупаю ничего.
Да. Оптовые цены. Замена "баз".
Магазины обычно открывают в глуши или промзоне, где аренда помещения копеечная. И якобы договариваются с производителями напрямую. Возможно, потому что некоторые товары нормального качества. Какие-нибудь вафли в Светофоре лежат по 90 рублей за пачку, а в Магните — по 150. Или рис по 50 рублей за пачку. Бытовые товары тоже дешёвые, особенно всякие полотенца и губки для посуды.
Но многое откровенно плохого качества. Консервы, колбасы, макароны — совершенно несъедобное. Много просрочки. Вчера видел печенье, лежащее там с августа прошлого года. Коробки с крупами, вокруг которых стаи моли летают. Пельмени, килограмм которых стоит дешевле, чем килограмм теста — что там вместо мяса, не хочется даже представлять. Масло, у которого в составе вроде бы масло, но на вкус — маргарин "Красная цена". Только стоит в три раза дороже.
Большинство продуктов там точно покупать не стоит. Сладости или одноразовые бытовые товары ещё можно.
Что-то покупаю.
Ну тут играют роль разные факторы:
магазины открывают в местах с самой дешевой арендой;
минимальные затраты на ремонт и оформление магазина;
небольшое количество персонала;
магазин по возможности выбивает у производителей наилучшую цену, например за счет того, что покупает огромные партии одного и того же товара. Когда в других магазинах встречается товар с множеством вкусов, то в светофоре линейка обычно ограничена. Также цена может быть ниже за счет более дешевой потребительской и транспортной упаковки;
и другие.
Ну тут играют роль разные факторы:
небольшое количество персонала;
и другие.
Я покупаю в Абсолюте.
Нет. У меня другие торговые сети