Прочее кулинарное

Категория, какие продукты/напитки/товары вы считаете бесполезными и поэтому их НЕ покупаете ???

Или ненужными, или слишком дорогими ?
спасибо за ответы
список огромен… от пищевого мусора, до полуфабрикатов. Мне проще перечислить, что я покупаю))
Анжелита Ованесова
Лучший ответ
Евгения Соловьева привет)))))) пжл. напиши, что покупаешь)
)))
Торты конфеты колбасу сосиски масло подсолнечное сливочное, Гречка Сахар. Кетчуп майонез, Всю молочку. Свинина, консервы, рыбные в том числе.
картоха. свиное сало. свинина
сигареты, алкоголь, томатные соусы, рыбу в томате, овощи))))
Евгения Соловьева овощи не покупаешь ?
Мясо не покупаю и не ем.
газировку, алкоголь, сладости
Не беру товары "Био",потому что считаю это разводиловом
Галь Инга
Икру (терпеть её не могу), алкогольные напитки, сигареты.
Anya Romanenko
Колбаса, консервы, дорогостоящие диковинные фрукты.
Негорючие жидкости....
Кола, фанта и т. д и т. п.
Из продуктов сухарики, семечки, сама по жарю, сушености с огромным количеством соли, что и почки отвалиться могут..
Из п. \ф покупаем только тесто, пельмени и основу для пиццы.
Oksana Malezkina
газировки. чипсы. консервы. кетчупы .майонез. "сок."
Елена Лаврова
Из продуктов ?
Я не ем мясо, не покупаю его
Консервы
Маринады всякие в продуктовых магазинах
Газированные напитки
Готовые салаты в продуктовых магазинах
Алкоголь и сигареты - не моя тема, не курю и не пью !
Galina Binkley
Я не покупаю соки, т. к у меня есть дача. А покупные соки и всякие кока-колы - ядовиты!
Консервы (кроме шпрот), крепкий алкоголь, энергетики, растворимый кофе, снеки типа чипсов, кока-пепси-...(предпочитаю тархун или байкал), готовые блюда типа борща в упаковке или салата, перловку (терпеть ее не могу), конфеты.
Аналогично ЛО, в магазинах очень много того, что вообще не беру.
Проще перечислить что покупаю:
- крупы,
- овощи,
- фрукты,
- ягоды,
- молоко, сыр, творог, сырки, ряженку, снежок, кефир,
- хлеб и лепешки,
- мясо (курицу, свинину),
- минералку с газом, иногда Колу или Пепси, Юпи (пить в жару разведя с водой).

Любой алкоголь, сигареты, 95% сладостей - вообще никогда не покупаю, ибо вредно, да еще и деньги за это платить ))
Сигареты, алкоголь, рыба.