Прочее кулинарное

Какие продукты,напитки, травы питания вы, знаете которые понижают артериальное давление давление

Aleksandra Демченко
Лимоны очень хорошо снижают давление. Я об этом в первые узнал от друга по работе. Он рассказал что его давление было на столько сильным что врачи опускали руки, и в один прекрасный момент врач предложил ему попробовать лимоны, сказал купи очень много, не чего не ешь корми лимонов в течении дня. Как рассказал мне мой друг он съел огромную миску, полную нарезанных лимонов, смысл был в том что бы их было много. Он утверждает что с того самого дня полностью излечился. После чего и я почитал в интернете о давлении и лимонах и убедился в том что они помогают. Еще раз скажу что мой друг подчеркнул что лимонов должно быть очень много. По всей видимости врач что то знал такое о чем не пишут в статьях! Я к стати тоже избавился от 2х язв желудка принимая препарат ( омез ) не по правилам а своим собственным методом. Тоже предполагаю что в инструкции описан метод не лечения а только что бы болезнь приглушить, чтоб болели вечно и вечно покупали препарат.

****************************************************************************************
ЧЕСНОЧНАЯ ВОДА:
Чесночная вода помогает не плохо, сам ее пью. Эта вода помогает от десятка проблем в том числе и с давление борется. Предлагаю посмотреть вот это ВИДЕО буквально первые 2 минуты. Уверен не пожалеешь.
ЛИСТЬЯ СМОРОДИНЫ, ОТВАР ИЛИ ЧАЙ :
  • снижение температуры тела и облегчение симптомов простудных заболеваний;
  • снятие наружных и внутренних воспалительных процессов;
  • нормализация артериального давления при гипертонии;
  • уменьшение отечности тканей.
Все эти способы я пробовал, к примеру листья смородины у меня и сей час дома есть, помогает но частично, и это моя вина я не тот человек который будет постоянно заморачиваться и готовить все эти отвары. Так делаю время от времени кода есть время или припекло, вполне возможно если б пил постоянно то может и излечился бы.

Что касается к примеру лимонов то и их я тоже пробовал и тоже помогает, но тоже временно. Нет у меня средств купить столько лимонов сколько по идее нужно. Ну и с чесноком тоже самое, и чеснок помогает и шелуха чеснока, и сердце лучше работает.

Обязательно читай противопоказания если по ссылкам смотреть будешь.
Специально в интернете поищи.
Стелла Антонова
Лучший ответ
Светлана Шеверова Да финансы не проблема, есть бюджетный аналогТолько это рискованно.
Могу предположить что он от такого количества лимонки расстворил все нафиг, но ему просто повезло, а мог бы какойнибудь тромб пойти.
Лучше понемножку, грамм по 5 в течении дня (эквивалентно 2м лимоном в день), но куда безопаснее
Aleksandra Демченко Много лимонов есть нельзя,они повышают кислотность.
В момент повышения ,только таблетка .как профилактика имбирь чистит сосуды .и диета :не есть жирное солёное копченое жареное , горячую пищу ,супы .
черноплодка
Anyta
Елена Буркова
я знаю только калину, а все остальноре фигня
Татьяна В
Никакие. Именно снижают аптечные препараты.
Ну а улучшают кровообращение, за счет чего нормализуется давление, черноплодная рябина, то где содержится пектин, яблоки, цитрусы, и то где содержится лимонная кислота, конечно в лимонах ее много, но можно в приправах купить, и например добалять в чай)
Но их нужно есть регулярно, эффект где-то только через неделю появится, еще Гиппократ говорил, всего одно яблоко в день поможет избежать многих проблем со здоровьем)Так же рекомендую цитрат кальций. Средства для улучшения кровообращения в большинстве на зубы влияют отрицательно.
Это конечно все проблему не решит, нужно искать причину давления. Один из реальных способов лечения давления, за исключением операций, это остеопаты и манульные терапевты. Многие из них являются дипломированными хирургами. Давление часто поднимается из за того что сосуды пережаты. Настоящий остеопат делает массаж, растягивая сухожилия в определенных точках, чтобы они были гибкие как у гимнастов, и можно было без труда, без опасных или дорогостоящих операций, вправить все на место,после чего проблемы с давлением исчезают совсем.
Светлана Шеверова Забыл предупредить о лимонной кислоте, лимонах.
Ее нельзя начинать есть, не проверив почки и желчный, так же желательно эхо.
Если где есть камни, тромбы, песок, все это дело пойдет.
Если у вас повышенное давление - надо таблетки пить.
Никакие продукты существенно давление не понизят.
Это только дополнительная диететическая мера.

И лучше спросите, какие повышают, чтоб их избегать, будеть эффективнее.
Медитацию попробуй, минут 15 каждый день
Tolganai Zharbolkyzy
Лимон, шиповник, имбирь, клюква, обезжиренное молоко, шпинат, запеченная картошка, фасоль, соевые бобы, бананы, чёрный шоколад в небольшом количестве
Перестать есть сахар в любом виде, сладости и сладкое пить
Жанна Суворова
Валентина Калачёва Это при диабете.
Жанна Суворова Установлено, что заболевания сосудов (инфаркты, инсульты) от сахара в любом виде. США изменили рекомендации народу по питанию по его употреблению.
лимонный сок вроде понижает
Ирина Скрипник
Безсолевая или низкосолевая диета..
И поменьше продуктов, которые задерживают воду в организме - рис, картошка, сладости, жареное..
Дольки лимона на виски и запястия приложить.

Если внутрь: калина, шиповник, куркума, чеснок, миндаль, бананы, картоха и темный шоколад. И это далеко не все.
Изюм, свёкла, овсяная каша, нежирный творог, салат
соль