Прочее кулинарное
Подскажите продукты питания из СССР которые были лучшими и запомнились, марки этих продуктов допустим.
Молочные продукты, или мясные, или хоть конфетник))
Колбаса ливерная -стоила копейки .Колбаса докторская -делали из мяса. Колбаса краковская -можно было есть .Тушенка как сегодня выясняется -лучшая в мире. Пачка пельменей- начинка из мяса .Сегодня пельмени такого класса кг стоят 500-700 рублей... Конфеты кефир, простокваша, ряженка, мороженное.... В столовых общественного питания, кафе пельменных и рюмочных еда и закуски стоили копейки
мороженое пломбир
Шоколадные конфеты ф-ки Крупской. Докторская колбаса. Тошнотики на Московском вокзале по 5 и 10 коп. Крем-брюле по 15 коп, Фруктовое по 7 коп. Пиво Колос по 33 коп.
Краб дальневосточный свежемороженый, , сельдь тихоокеанская и атлантическая с плавзаводов, сельдь каспийская пряного посола, сельдь сосьвинская, осетр холодного копчения, окорок тамбовский, только все это было дефицитом. Конфеты метеорит и трюфель. В Москве были отличные сосиски и молочка,. А в регионах всякого дерьма хватало, вернее не хватало
Наталья Калве
да ладно плакать, все это лежало в магазинах В РАЗГАР ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЗАСТОЯ, даже банки сгущенки в магазинах пирамиды были, и сиропа болгарского в 350 грамм, в особых бутылках, и масло сливочное даже в магазинах лежало несколько сортов
Ничего нигде практически не было кроме Москвы.. и национальных окраин, которых тупо кормили
не вижу смысла, продолжения все равно не будет.
Глазированные сырки, весовой пломбир, конфеты "Песни Кольцова", докторская колбаса, зефир в шоколаде, бабкины солёные гуси. булочка по 9 копеек, сливки, сливочное масло, шоколад "Рот-Фронт", "Байкал", и как апофеоз )))) Солодок и затем пиво.

тебе что, весь магазин описывать, мне лень, если хочешь ищи в моих старых ответах, У НАС БЫЛО ВСЕ, ИКРА ЧЕРНАЯ 4,50 КОФЕ НАСТОЯЩИЙ ЗЕРНОВОЙ С ЗАПАХОМ НА ВЕСЬ МАГАЗИН 4,50, вино болгарское по 1,80 водка по 4,12 сигареты за 30 копеек, 40 в твердой пачке, 20 КОПЕЕК СТОИЛ ПЛОМБИР В ГУМЕ, В ВАФЕЛЬНОМ СТАКАНЧИКЕ И С КЛУБНИЧКОЙ ИЗ ВАРЕНЬЯ ВНУТРИ, овсяное печенье в москве, хлеб горчишный в москве, а в лениграде на невском магазин восточных сладостей, КОНФЕТЫ ШОКОЛАДНЫЕ МАРЦИПАНОВЫЕ =НУ-КА ОТНИМИ==
Валерия Полянская
Маасква и Ленинград.. И всё...
Zhanna Igbaeva
Не нужно лапшу вешать, кофе арабика стоил 20 руб. Тока из желудей мог быть по 4.50.
Жигулёвское пиво ветчина рубленая сельдь иваси креветочное масло
Молочные продукты в Калиниградской области (везли из Прибалтики), после них - московские не мог есть месяц ...1-4 класс
"Грильяж в шоколаде", "Мишка на Севере", "Кара-Кум", "Белочка"
черная икра в трехлитровой банке, такое олигархам щас не снится, они её пипетками жуют
Барбарис.
Батончики,
Майонез, Провансаль,, он был вкуснейший, а, не это гавно!.
Батончики,
Эскимо на палочке - 11 копеек.
У нас была ливерная колбаса по 50 коп. Она была настоящая, её при желании можно было намазать на хлеб.
окорок Воронежский.. 3р 70к за кг.. сейчас такого не видела..
Наталья Кудряшова
у нас был ТАМБОВСКИЙ
Ak **
со слезой.... на крюках висел.... и нарезали вручную, простым ножом....
мясо было мясным, рыба -рыбная, масло- масляное. пальмы в продуктах не было.
Жансая Агман
А пися крепкой.;)))