Прочее кулинарное

Подскажите продукты, выводящие радиацию

Anastasia Tricolici
Если вы желаете защититься от радионуклидов, позаботьтесь, чтобы в вашем дневном рационе всегда были миндаль, кукуруза, чечевица, яблоки, овес, греча, ячмень, фасоль, тыква, капуста, неочищенный рис, морковь, редька (утром натереть, вечером съесть, и наоборот). Всасыванию цезия-137 препятствует употребление продуктов, содержащих большое количество калия (свекла, курага, урюк, орехи, неочищенный картофель) ; всасывание других радионуклидов ослабляют гранаты, изюм, черная смородина, клюква, орехи, чеснок, лук, свекла, петрушка, а также кальмары и морская капуста.
Рекомендуется пить отвары чернослива, крапивы, соки с красящими пигментами, красное натуральное вино. Обязательно включать в рацион молочные продукты: творог, сливки, сметану, масло. Рекомендуется также пить отвары льна, чернослива, крапивы, слабительных трав, соки с красящими пигментами (виноградный, гранатовый, натуральное вино). Наибольшей способностью к поглощению радиоактивных элементов обладают чеснок, лук, творог, ягоды калины и крыжовника. Антирадиационным действием обладают растительное масло, творог, таблетки кальция, спирт. Продукты, опасные для здоровья в условиях повышенной радиации: кофе, холодец, кости, костный жир, вишня, слива, абрикосы, говядина, вареные яйца (стронций, содержащийся в скорлупе, при варке переходит в белок) . Из яиц лучше приготовить яичницу.
Gulbanu Sagyndykova
Лучший ответ
водка и красное вино
Anastasia Tricolici только если облучение было одномоментным ( флюорография, ядерный взрыв)
грибы, особенно лисички
Этиловый спирт
*заяц В Кедах * =)
Тарен
но, это таблетка
Вера Елькина
Говорят Столичная
очень хороша от стронция
Зеленый чай
Тамара Мин
молоко
Зиля Сабирова
Облепиха.
Даша Попроцкая
Зеленый чай, красное вино, спирт (водка)
Конина, оленина, сахатина.
Larisa Ponomaryov
Морская капуста. В неё нереальное содержание йода.
Белые грибы
спирт этиловый 70 градусов