Прочее кулинарное
какие продукты выводят соли из организма?
Отварной рис кушать нужно, хотя-бы недельку + массаж.
Лучше всего это делают кабачки. Причем употреблять их желательно в сыром виде. Из молочных кабачков делают безумно вкусное итальянское карпаччо: тонкими кружочками кабачки, соль, перец, лимонный сок и оливковое масло.
Арбузный сок..
Рис без соли возьмет всю соль на себя!
Для растворения солей часто пользуются соками некоторых растений. Так, например, сок черной редьки хорошо растворяет минералы в желчных протоках, в желчном пузыре, в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре. Для этого существует такой рецепт: 10 кг клубней черной редьки освобождают от мелких корешков, обмывают, и, не очищая от кожуры, готовят сок. Сока образуется около 3 л, остальное составляют жмыхи. Сок хранят в холодильнике, а жмыхи перемешивают с медом (в крайнем случае, с сахаром) в пропорции на 1 кг жмыха 300 г меда или 500 г сахара. Все хранится в тепле в банках, обжатых небольшим грузом, чтобы не плесневело. Сок пьют по 1 ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, то дозу можно постепенно увеличивать до 1 ст. л. , затем до 2 ст. л. , доводя таким образом до 0,5 стакана.
Надо помнить, что сок черной редьки является сильным желчегонным продуктом. Поэтому если в желчных протоках содержится много солей (минералов) , то проход желчи затруднен и человек ощущает боль в печени. Если боль сильная, необходимо на область печени положить водяную грелку или сделать ванну, хорошо прогревающую болезненные места. Если боль терпимая, то процедура продолжается до тех пор, пока сок черной редьки не закончится. Обычно боль ощущается только в начале процедур, а потом все нормализуется. При этом лечении необходимо соблюдать диету, избегать острых и кислых продуктов, но только на период употребления сока. Когда же сок закончится, необходимо употреблять жмыхи, которые к тому времени уже прокиснут. Жмыхи едят во время еды по 1-3 ст. л. , пока они не закончатся. Такая процедура крайне важна для укрепления организма - особенно легочных тканей и всей сердечно-сосудистой системы.
кисломолочные, овощи сырые и припущенные (кроме баклажанов, брюссельской капустки и всяких листовых овощей) , НАТУРАЛЬНЫЕ соки (не из пакетов, а самоприготовленные) . Если болят суставы, то их можно оборачивать еще и снаружи капустными листами, а если соли в почках, то надо точно знать - какие. При некоторых кисломолочные продукты противопоказаны.
А вообще - хороший зеленый чай, слабозаваренный, без сахара и молока. Литра по полтора в день.
ПыСы Рис - только отваренный до полуготовности, без соли, вместе с отваром. Но потреблять его надо в ДИКИХ количествах, почти как зеленый чай. Лопнуть можно, потому что другую еду никто не отменял.
сЕйчас нет ни кабачков ни арбузов, зато рис есть круглый год. Я очишалась отварным не соленым рисом. Если понадобиться найду правильный рецепт. Рис пять дней отмачивать, потом с утра отварной есть и ни пить ни есть нельзя 4 часа, а топом что хотите кушайте. Соли выводит, шлаки
несоленые.
Зелёный чай