Берете корень имбиря 5-6 см (свежий) очищаете и натираете на терке или на блендоре. 1 лимон или мясорубкой или блендором и в 2х литровый термос. залить кипятком можно туда же 3ст. л меда. . Это шикарное средство. . Настаивать нужно не менее 8 часов. . Почитайте свойства имбиря.
Продается во всех супермаркетах, а еще для улучшения мужской потенции нуно как можно больше употреблять в пище сельдерей. . корень или стебли.
Прочее кулинарное
Подскажите, какие натуральные продукты быстро поднимают тонус организма в физическом плане?
шоколад и мед.
5 продуктов, чтобы быть в тонусе
1. Мята
Мята – как взводный, приказывающий вашему мозгу: «Встать и собраться!» . Превосходное средство взбодриться – как во время затяжных праздников, так и в период весеннего авитаминоза. В следующий раз, когда почувствуете, что выпадаете из круговорота событий – пожуйте пару листиков мяты и услышите, как ваш мозг ответит: «Рад стараться!» .
2. Черный шоколад
Пары кусочков горького шоколада вполне достаточно для того, чтобы серотонин привел ваш мозг в чувство. Заодно получите тройной энергетический заряд благодаря входящим в состав кокао-бобов – кофеину, фенилэтиламину (брат амфетамина) и теобромину. В 70%-м горьком шоколаде запрятаны и антиоксиданты, которые благотворно влияют на сосуды. Так что не стоит удивляться, что вас тут же потянет на подвиги.
3. Лосось (скумбрия, сельдь и другая морская рыба)
Ваш рейд по торговому центру оказался намного протяженнее той дистанции, что вы пробегаете за неделю на беговой дорожке в фитнесс-клубе? Ярко выраженный противовоспалительный эффект Омега-3 жирных кислот в запеченной скумбрии или стейке из лосося помогут справиться с усталостью, ослабить боль и в конечном счете замедлить износ вашего утомленного тела.
4. Устрицы
Полдюжины устриц обеспечат вас дневной нормой цинка. Этот химический элемент необходим организму для производства тестостерона – гормона, который дарит лицам обоего пола любовный настрой. Устрицы также кладовая дофамина – так что двойное удовольствие – вам и вашему мозгу – обеспечено.
5. Омлет
Всего лишь 2 яйца содержат дневную дозу витамина В12, который играет немаловажную роль в поддержании хорошего настроения. На завтрак сделайте себе омлет с овощами и съешьте его с кусочком белого хлеба, – и вы будете бодры в течение всего дня, при этом не обременяя себя лишними калориями.
1. Мята
2. Черный шоколад
4. Устрицы
5. Омлет
практически все свежие овощи и фрукты, а также белок - мясо, рыба (желательно не жареные)