Прочее кулинарное

Какие продукты питания выводят из организма радиацию?

Tatiana Polonskai
здарова)) миндаль, кукуруза, чечевица, яблоки, овес, греча, ячмень, фасоль, тыква, капуста, неочищенный рис, морковь, редька
еще вроде как скорлупа и морепродукты
Saida Suleimenova
Лучший ответ
Помогают немного:
Фрукты содержащие пектин, спирулина и хлорелла, зеленый и белый чай, овощи и фрукты богатые каротином, все из семейства крестоцветных, селен, чечевица, кориандр
Екатерина Герт
Красное вино
Ходят слухи возле магазина:
Красное вино выводит стронций...
А в игре "Сталкер" есть специальная водка «Казаки» простое и недорогое средство борьбы с радиацией. ☺
те же что выводят солнечный свет, wi-fi и тепло от батареи, а также сглаз...
Водочка:))
Тююю. Батенька, вам ли не знать? Только один-водка.
Я не особо в теме, Темыч, но про гранат и красное вино точно знаю. По аналогии - красное мясо, печень, черная икра, сырая свекла - те продукты, что повышают гемоглобин
Наиля Биктимирова Объясни, что случилось. Не пугай так
гранат красные тельца в красном черная смородина и много ягод темных
Гилязова Алина
Радиация не выводится из организма продуктами питания.
Ничего
Алсу Фахриева
Витаминов побольше))
Свёкла, зелёный чай.
Marina Vinogradova
в Чернобыле - водку выдавали..
Marina Vinogradova Не было этого.
Подсолнуховый мёд, пшено
Moldir Bekniaz
радиацию никто еще не научился выводить, умеют только ограничивать последствия, если кому то это удастся - сразу станет самум богатым человеком в мире
Мороженое
Водка. Весь Чернобыль бывший в зоне отцепления на спирт посадили. Этиловый спирт связывает свободные радикалы в организме - основную беду радиации. Правда не всем это помогло. Первая помощь при облучении - водка, спирт в том числе и внутривенно.
Marina Vinogradova Это не правда.
молоко, продукты содержащие калий