Прочее кулинарное
влияют ли жаренные семечки на артериальное давление? если да, то как!)?
Гипертоник со стажем говорит - нет. никак не влияют. Разве что. когда их грызешь сосредоточенно, то успокаиваиваешься, что способствует нормализации давления.
Нет!... Вы же не мешками их грызете!
смотря какой они для вас Наркотик))) кому то снизит, кому то возбудит)))
никак не влияют)) Откуда такая идея? ))
На давление ощутимо никак не влияют... Влияют на зубную эмаль, на ЖКТ.
В состав семечек подсолнуха входят пищевые волокна. Пищевые волокна положительно влияют на работу кишечника. Семечки содержат жирные насыщенные кислоты, которые препятствуют образованию вредного холестерина.
Культура содержат белок, полезные аминокислоты, микроэлементы- магний, цинк, медь.
Магний важен для нормальной работы сердца, нервной системы. Цинк- это минерал красоты, благодаря ему, волосы становятся здоровыми, укрепляются ногти, улучшается цвет лица, повышается иммунитет.
Не жаренные семечки улучшают аппетит, а недозрелые- способствуют понижению артериального давления.
Во время стресса, при беспокойстве, семечки помогают избавиться от тяжелых проблем. Это природный антидепрессант.
Витаминный состав продукта впечатляет, и вполне заменит аптечные витаминные синтетические комплексы! В продукте, созданном природой, большой запас витамина А, который благотворно влияет на молодость кожи и органы зрения, много витамина Е, который отвечает за работу сердца и препятствует увяданию кожи, витамин В-помогает справиться с депрессией, бессонницей, избавляет от перхоти, прыщей, Витамин D- оказывает влияние на усвояемость кальция.
Семечки помогают восстановлению организма после перенесенных болезней и инфекций, заживляют раны.
Продукт принесет пользу при болезнях сердца, атеросклерозе, оказывает положительное воздействие при болезнях печени и желчного пузыря.