Прочее кулинарное
КАК ЖАРИТЬ СЕМЕЧКИ???натыбзила подсолник)))) семечки вытащила, а вот что дальше делать не знаю.
На сковородку, медленный огонь, постоянно помешивать. Как только почувствуете запах горелого-готовы... В конце, можно добавить чуть-чуть маслица... вкуснота!
На сковороде средний огонь постоянно помешивая до готовности. Начнут потрескивать - выключай. Дай остыть - они внутри горячие, можно язык обжечь.
посуши на солнышке, а затем пожарь на сухой сковороде. можно добавить соль для вкуса. Все время помешивай. Как начнут потрескивать, подержи еще минуты 3 и снимай. Все, можно щелкать, только язык не обожги.
посоли сковороду.. . немного самую капельку масла и.. . жарь...
Помойте их и на сковородку. Сначала высушите, потом поджаривайте на тихом огне. Только все время ворошить надо, чтоб не пригорели. Можно посолить. Не вздумайте масла подсолнечного налить.
Помыть и на сковороду. Жарить на медленном огне, непрерывно помешивая.
С таким трудом добытые семечки.. . лучше попроси кого-то, кто имеет в этом опыт!
В микроволновку или на сковороду...
ммм.. можешь помыть их и на сковородку.. помешивай
Их можно жарить в микроволновке: распределить тонким слоем по тарелке и без жиров на полную мощность примерно в течение 3+4 мин. За ними надо присматривать, так как микроволновки разные бывают, и много за раз не класть
высуши их сначала, а потом только на сковородку - и постоянно мешай, а то с одной стороны сгорят, а с другой не поджарятся.
на сковороде с солью мелкой, можно развести соль в небольшом количестве воды и полить, тогда будет равномерно
В сыром виде семечки полезнее.