Прочее кулинарное

как правильно жарить семечки, нужно ли их мыть? И соль когда добавлять, чтоб соленые получились?

Приблизительно половину столовой ложки растительного масла на сковороду семечек с добавлением чайной ложечки мелкой поваренной соли. Всё равномерно распределить по поверхности, хорошо перемешать и жарить приблизительно 5 мин.
Лилия Юсупова
Лучший ответ
Галия Галиева Подсолнечное масло ни в коем случае не добавлять. Моете семечки, засыпаете 2 чайных ложки соли и мешаете с семечками.жарим 15 -20 минут, семечки постоянно мешаем.
я обычно чуть-чуть нагреваю сковородку, засыпаю семечки, обжариваю, помешивая, минут 7, затем капаю капельку растительного масла (так вкуснее) , перемешиваю и жарю дальше, постоянно помешивая. И уже за минуту перед тем, как семечки выключать, я посыпаю их солью - небольшая щепотка. Тщательно перемешиваю и убираю сковороду с огня.
Таким же образом я подсушиваю и уже жареные покупные семечки (т. к. мне не нравится их всё же сыроватый вкус) , только жарить их надо уже пару минут всего.
Не надо их мыть. Покупайте сразу чистенькие, без сора и пыли. Возьмите сковородку с толстым дном, разогрейте её, высыпьте на нее семечки слоем примерно в два см. , можно и больше, но тогда хуже прожариваются, убавьте огонь меньше среднего и перемешайте семечки хорошо. Дайте им подсушится минут пять-десять, а потом постоянно помешивайтье во всех напрвлениях и по все глубине равномерными движениями, чтобы они и подсушивались и поджаривались. Соль можно кинуть в конце жарки и перемашать вместе с семечками.
Я вымываю их под водой, даю воде стечь. Выкладываю на сковороду и солю по вкусу. Все время в процессе жарки помешиваю. Когда жидкость выпарится из семечек, добавляю немного масла подсолнечного и жарю до готовности. Выключаю чуть недожаренными, они потом доходят до готовности на горячей сковороде.
mahabai
сырые семечки промываешь в холодной воде солишь и жаришь ( без масла!) постоянно помешивая чтоб не слипались
мыть не обизательно, зависит от вашей брезгливости, а солить нужно сразу (капельку)
и вымыть нужно, потом подсушить их на слабом огоньке, не много соли добовляйте именно когда еще сыроваты, атк они соль впитают....
закинь их в солёную воду на пару часов, потом можно жарить не отходя от плиты и помешивая
а я жарю в микроволновке уже давно: 150-250 г сырых семечек мою (обязательно) , даю воде стечь, засыпаю в посудину, лучше не мелкую, солю, перемешиваю и ставлю на 2 минуты ( на обыкновенную мощность) , через 2 минуты перемешиваю и еще на 2, затем пробую, если сырые, то еще 1-2 минуты, главное - не пережарить, нельзя ставить сразу на 4-5 минут, вкусные и без масла
Мне тоже в микроволновке понравилось их жарить, Мыть обязательно !