Прочее кулинарное

Как правильно жарить семечки подсолнуха? Или лучше в микровалновке подсушить?

Я сначала их в дуршлаге промываю под проточной воды, а то очень грязные руки потом, стоматит. Потом на сковородке сначала они сохнут, а потом жарятся, на малом огне, при непрерывном помешивании. На любителя - можете капнуть на них пару капель подсолнечного масла немного соли добавить, если любите соленые, для более яркого вкуса. можно не добавлять ничего.
Ирина Куприянова
Лучший ответ
ага, чтоб полопались как попкорн!!! на сковородке лучше!!!
*A
*** Anasty ***
Лучше подсушить. Так сохраняется больше витаминов.
Алена Телеева
Вот вам рецептик. Моя сестренка так жарит всешда, она семечки очень любит
Стакана 2 семечек высыпаешь в стеклянную кастрюльку и ставишь на 3-4 мин в микроволновку. Только время зависит от микроволновки. У родителей 3 мин достаточно, а у меня дома 4. Наверное мощность разная, незнаю. Каждую минуту надо остановливать и перемешивать семечки. Получаются вкусные, поробуйте ))
на сковороде чугунной постоянно помешивая, а в микроволновке могут сгореть
всегда в микроволновке делаем! и ни разу не взрывались.
Irina *****
На расколеную сковороду, и пробовать, только огонь не большой. а то всё испортите.. . А в микроволновке, впервые слышу...
легче и быстрее в микроволновке, только обязательно помешивайте. И опытным путем выберите мощность и время между помешиваниями
в микроволновке взлетают как только нагреваются.... так что на сковородке... 5 минут на раскаленной и все
в духовку запихни
сковородка, маленький огонь, когда пожарятся высыпать на газету завернуть и дать 5 минут полежать