Прочее кулинарное
Как правильно жарить семечки?
а я сначало промываю, потом на сковородку, чуть пожарились туда масла подсолнечного а затем соль. главное постоянно мешать их. как начали подтрескивать высыпаю в газету заворачиваю ее, и там они доходят. масла не много.. и лучше чтоб сковородка чугунной была..
я сначала промываю в дуршлаге, затем высыпаю на сковороду, прогреваю 1-2минутки, помешивая, отставляю, минут через 5 опять жарю на среднем огне 1-2 минуты, отставляю и так делаю несколько раз, примерно 4-6 раз, когда на огне - помешиваю, когда отставляю тоже все время помешиваю пока сковорода горячая чтобы не подгорели. Надо пробовать чтобы узнать готовы они или нет
насыпать их на противень или сухую сковородку и включить плиту или зажечь газ, помешивать
Из КАЛЯТ, на самом деле, а не жарят - то есть прогревают и дезинфицируют
открываете пакетик и как начинаете их жарить_)))))))))))
постоянно мешать, на небольшом огне. когда, по вкусу, будут ПОЧТИ готовы снять с огня и накрыть ГАЗЕТОЙ (любой не глянцевой бумагой) пусть остынут. пальчики оближешь!
А ведь жарка семечек — это настоящее искусство! Перед жаркой семечек подсолнуха их необходимо промыть в дуршлаге, высыпать на раскаленную сковороду с толстым дном, постоянно помешивать железной или деревянной ложкой, да не просто так помешивать, а по особенной технологии.
Когда мокрые семечки из дуршлага только-только выкидывают на сковороду, их необходимо помешивать постепенно, рядами — сначала ложкой зачерпываем один ряд, потом рядом — другой ряд, потом рядом третий ряд, а потом снова — с первого ряда. А когда во время жарки семечки пообсохнут, чтобы они не подгорели и выработали специфическое масло семечек, их необходимо в каждом ряде помешивать не по одному, а по два-три раза, причем делать это проворно, время от времени смешивая семечки на сковороде по кругу.. .
После жарки семечек их надо сгрузить в одну большую миску и можно щелкать. А можно по бабушкиному рецепту накрыть семечки чистым полотенцем и дать им постоять - настояться для приобретения особого вкуса.
Также во время жарки семечек подсолнечника их можно подсаливать мелкой солью типа «Экстра» : тогда они получаются немного солёными
я жарю их в микроволновке. Выспаешь в трелку (глубокую) ,ставишь на 2 минуты, потом перемешиваешь, а потом мешаешь каждую минуту. В среднем на это уходит 6 минут :))
оооо я тебе тут подскажу кой-чаво.. . сырые сэмки сыпь в тарелку (суповую) , далее сыпь туды соли от 1,5 до 3-х ст. л. кипяточку залей тудысь. и жди от 10 до 45 мин. (всё зависит от вкуса. если чуток подержишь - семки солеными не будут, но обретут неповторимо вкусный вкус.) промыть их нужно потом. далее, на раскаленную сковородку. и мешать, мешать, мешать.. . до 30 мин. пробуй периодически. и смотри на цвет ядра, а не на твердость скорлупы. как станет светло-коричневым - снимай с огня и пересыпь в другую емкость. а как остынут, вкушай и наслаждайся.
постоянная диффузия