Прочее кулинарное
от жаренных семечек попровляюца? или от них никакого вреда?
Никакого.. это ж сколько надо сожрать семечек чтобы поправиться! уму непостижимо"
Семечки полезны, только не надо злоупотреблять. Если есть даже самую полезную пищу килограммами, обязательно поправишься!)))
Все зависит от метаболизма (личных особенностей организма, в часности пищеварения) . Одни поправлябтся, а другим ничего.
ни в коем разе не поправляются. только челюстные мышцы развиваются
После основной еды - прибавлют калорий, а вместо еды можно.
в них дневная порция к/калл, в маленькой пачке
Почитай о каллорийности на упаковке. Мне кажется, поправляются. Их меру надо употреблять. Например, для работы сердца, там калия много.
Жареное вообще вредно!
От семечек не поправляются! Но вреда от них много - я уже третьи зубы доедаю (ЭТО НЕ ШУТКА !!!), ужас как их люблю!
Подсолнечные семечки - 581ккал на 100 гр.
Судите сами, по мне так очень даже калорийные.
Семечки - подсолнечные. Они содержат белки, жиры, аминокислоты, витамины Е, С, каротин и витамины группы В. Белок их сбалансирован не намного хуже мясного.
Как источник витамина D семечки ценнее жира печени трески. В 100 граммах семечек содержится 311 мг магния - в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. 50-60 г семечек равноценны 25-30 г подсолнечного масла и полностью удовлетворяют потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах, витамине Е. Организм в состоянии полноценно усвоить в сутки только 100 г семечек.
Сырые семена помогают ускорить заживление травм мягких тканей, восстановление поврежденных костей и сил после перенесенных инфекционных заболеваний.
Семечки улучшают аппетит. Перед употреблением семена подсолнечника можно слегка обжарить на сухой сковороде. Но жарить их заранее - значит уничтожить все полезные свойства.
Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение обновлённой кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.
Семечка является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.
От небольшого количества-нет. Более того в семечках много полезных микроэлементов.
в них калорий как в шоколаде... делайте вывод. хотя я и сама их очень люблю, но стараюсь грызть не более 100г в день.
никакого вреда!
одно удовольствие! :)
От семечек только зубы стачиваются, а так они вкусные и полезные!))))
нет никакого вреда, кроме как расстройства желудка у некоторых
от них мозг атрофируется.
Поправится может и не поправишься, а вот здоровью вредно в день можно есть не больше 50 гр
вроде да, но не могу вспомнить почему именно, но в любом случаи скоко их съесть надо чтобы поправиться хоть на 50 грамм?
Просто семечки, то нет, может возникнуть расстройство! А если смешать с пивом и рыбой, да через день, то полнота обеспечена!
да в них очень много каллорий.
если часто и в большом количестве употреблять то можно и поправиться, а еще от них желудок разбиваешь, поэому лучше не увлекаться :)))