Прочее кулинарное

Назовите продукт/напиток, от употребления которого вы отказались и почему??

Алкоголь. Это вредно. Все .
Наталья Гардеева
Лучший ответ
сахар, соль, кофе, копчения, соленья/варенья, вареное, жареное тесто с начинкой и без, сало, селедка, ржаной хлеб, квас и пр. газированные напитки, кисель, холодец, колбаса, сосиски (кроме сделаных их свежего мяса), крупы (кроме риса)...
не нравится потому что
Хиля Аймбетова
Черная икра, потому, что дорого.
Хамон - санкции.
Баночные огурцы - голова в банку не пролазит
Как-то не сложилось у меня с устрицами, улитками, лобстерами и кенгурятиной... Пробовала. Не вкусно мне... такая я чучундра. А бычьи яйца и пробовать не буду.
Mariya Aleksandrovna
Пиво-нормального почти нет. Майонез-мерзость.
Сидор. Не продают :-)
От всего мясного и молочного до 7 января, поскольку пост
Beks Beks
самогон. очень уж он вонюч...
От всего, что с кондитерским жиром. Сократила то, что глицерином. От сухих завтраков ( шарики, хлопья и прочее ). Не покупаю то, что с духами сухими - ароматизаторы. Так как совсем охамели.
Cахар, сладкая газировка, всё жареное во фритюре, почти не покупаю майонез-вредные продукты
много чего не употребляю
()
(*nozo4Ka* )))
Колбасные изделия. Лучше кусок мяса отварю. Газировка.
# Тамаша.
От любой сладкой газировки. Хоть очень люблю Фанту...
Мезя Мезенцева
Пиццу и мясо
Naz Zhan
Алкоголь, мясо, рыба. Считаю это неполезным для себя. Было бы неплохо еще отказаться от сахара, но пока не получается.
Ф*
Фарида ***
Газированные напитки -организм не принимает категорически.
рыба копченая
Даша Горохова
Водка и вообще спиртное. Заболел, нельзя было какое-то время. А потом отвык и теперь ни грамма... И только в радость
Я ни от чего не отказывалась, но кисель не пью!!! Сопли напоминают )))
Отказались? А что это за слово?
Я отказалась от всех украинских и американских продуктов и напитков. У меня на них санкции!
От чипсов, гадость всё это.
алкоголь