Прочее кулинарное
Почему мужчины готовят лучше?
Тысячи лет они ходили на охоту и потом на костре готовили мясо . Женщина сидела с детьми . Женщины плохо готовят в целом
они не думают о сумочке прада во время готовки
Действительно, считается, что лучшие повара, парикмахеры и стоматологи - мужчины, они меньше подвержены перепадам настроения, в отличи от нас, женщин, то есть готовить могут даже в дурном расположении духа, и не боятся специй и соли) - это типа мнение психологов. Мое мнение - женщины хорошие повара дома, на своей кухне, а на производстве это тяжелый труд- приходится и туши говяжьи рубить и котлы на себе таскать и травмы и ожоги постоянные. Мама моя 40 лет проработала, я помню, как она приходила с работы уставшая и плакала от страшных ожогов. Но это так, отступление небольшое.
Потому что женщины чаще готовят "на автомате".
А уж скромные какие...
Потому что мужчины лучше хвастаются ,поэтому все у них получается лучше, даже вышивка крестиком
Только рожают пока что хуже ,но это дело наживное
Ульянка Евсеева
Полностью поддерживаю, ещё сотня лет-другая, и мы избавимся от этого недоразумения и будем лучше по всём!
Стереотип
Но не на пустом месте. Раньше повора были военными, которые готовили у вельмож. Готовить хорошо было важно, так как если на встрече кому не понравится еда могли испортится деловые и политические отношения. Но повар отвечал и за безопасность пищи, и в случаи отравления кого-то первым попадал под подозрение. Так же повор должен быть человеком которого сложно запугать.
Поэтому в кулинарию женщин долго не пускали, не помню дат, но полноценного допущения в училища на шеф поваров женщин феменистические движения только к 70 добились.
Потому что... это миф.)
и не надо приравнивать всех мужчин, к профессиональным шеф-поварам из телека.
Далеко не все мужчины вообще умеют готовить. Те, которые умеют, в основном берутся готовить из дорогих супер качественных продуктов, которые в принципе сложно испортить. Никогда не готовят несколько блюд одновременно.
Ни один не в состоянии полностью соорудить стол для гостей с салатами, закусками, горячим и домашней выпечкой.
Также попросите среднестатистического мужиченку сварить макароны, чтоб не в клейстер, кашу ребенку без комочков, или на 300р приготовить обед на троих. ни один не справится.
За что-нибудь маломальски трудоемкое, типа голубцы/холодцы , они даже не возьмутся.
Но любой дурак может вкусно нахреначить килограмм парного мяса и сожрать без гарнира в одну харю, восхищаясь при этом своим талантом.
Y@n@ ^*^
а как же меня в китае учили одному банкет готовить из нескольких блюд? думаешь в России профповар с таким не справится. я готовлю три блюда за полчаса. мой учитель 5 блюд может приготовить
Такое понятие как "лучше"- оно очень расплывчато, бесформенно, а зачастую и предвзято, мне больше нравятся другие выражения, такие как " душевно", "атмосферно"
Например, подстрелил дичь, или поймал рыбёху и душевно её приготовил, в своей лесной избушке. Все умные люди скажут: чел молодец, атмосферно и уютно сделал. А самое главное: у меня и в мыслях не было, кого либо из Дам побеждать, ставить себя выше
Зачем?
Все ж любят Атмосферу, и Женщины- тоже
Зачем?
Все ж любят Атмосферу, и Женщины- тоже
Y@n@ ^*^
не смеши. видал я на охотах рыбалках таких чудоповаров.дома ихние жёны с круглыми глазами-мой мужик готовит? да ну нах)))))))))
Для женщин это обыденность. Для мужчин–событие, поэтому он душу вкладывает.
Природа пытается приспособить их к жизни без нас
Скоро женское время кончится и мы улетим на свою планету
Ну либо я сопьюсь
толсто
Я бы не обобщал...
Мужчина по природе охотник, добытчик и лучше "чувствует" еду.
Откуда такие выводы
Я готовить всеровно не собираюсь кроме шашлыка
Таков закон
Оу май гарабел
Продуктов больше сами имеют. Колбаса, яйца там, не знаю