Прочее кулинарное
почему, говорят, на ночь есть вредно?
завтракать нечем будет!
вредно есть меньше чем за 2 часа до сна! Если вы ложитесь в 2 ночи, то можно поесть и в 23 часа!
будут сниться кошмары
Есть позднее, чем за два часа до сна, ВРЕДНО! Процессы пищеварения во время сна замедляются. Потому, если вы натрескались бутербродов с колбасой и отправились в кровать, они, бутерброды, так и будут лежать в желудке и кишечнике практически мертвым грузом до утра. И начнут там, пардон, гнить. Так что с привычкой ночных вылазок за колбасой нужно бороться. Самый простой способ: не держать дома продуктов, пригодных для перекуса. Поужинали - все, есть больше нечего. Вам же не придет в голову начать варить на ночь макароны. Или же заготовьте специально для вечернего перекуса что-то очень легкое. Например, стакан кефира и смесь из сыра типа «Домашний» с зеленью.
ночью организм отдыхает. пища съеденная на ночь лежит в желудке до утра почти не перевариваясь.
Врут !
потому что организм будет не отдыхать, а переваривать, да вдобавок и слабо переваривать, то есть все останется и превратится в жир
Желудок должен отдыхать, а мозг должен питаться кислородом в достатке. А когда наешься, то половина кислорода идет на окисление пищи.
Да бросьте Вы, вредно.. -жить вредно!
Жизнь-то одна, давайте проживем ее так, чтобы нам всем не стало мучительно больно за бесцельно прожитые на диетах годы...
будешь толстеньким
желудок тоже спать ночью хочет
я вот, например, не могу есть на ночь, потому что не усну - тяжесть в желудке будет. а если очень хочется кушать - не картошки с мясом навернуть, а что-нибудь легкое - кефир с крекером, например
О_О А на ночь есть вредно??? Ну вот, а я тока поела))))
- Есть позднее, чем за два часа до сна, ВРЕДНО! Процессы пищеварения во время сна замедляются. Потому, если вы натрескались бутербродов с колбасой и отправились в кровать, они, бутерброды, так и будут лежать в желудке и кишечнике практически мертвым грузом до утра. И начнут там, пардон, гнить. Так что с привычкой ночных вылазок за колбасой нужно бороться. Самый простой способ: не держать дома продуктов, пригодных для перекуса. Поужинали - все, есть больше нечего. Вам же не придет в голову начать варить на ночь макароны. Или же заготовьте специально для вечернего перекуса что-то очень легкое.
сам то спать ляжешь, а ему пол ночи ещё работать. ДА?