Прочее кулинарное
А почему говорят, что даже немного чеснока на ночь есть вредно?
я до 20 лет каждую зиму болел, потом начал есть чеснок, в основном на ночь, чтобы днем не воняло, последние 14 лет не. болею ничем..
Да на ночь вобще все вредно, наш драгоценный Желудочно кишечный тркт уже вечером отдыхает, а ночью вобще спит как сурок, представьте, вам спящему под нос подсунут чеснок!...)) так и ЖКт отдыхать надо а не бросать свои силы ночью на переработку достаточно едкого чеснока. плюс выделить достаточное количество желудочного сока...
потому как запах чеснока способен отбить сексуальные желания и понизить либидо у партнера :))
но если у него отсутствует обоняние то можно :)
Будет тахикардия. Сердечко будет так часто бится, что долго не уснёте.
Вот честно не знаю, почему вредно, но утром будет такой привкус во рту, как будто кошки там нагадили.
Потому, что у меня аллергия сильная на него и если съем его на ночь-до утра не доживу ((((((((((
Ерунда. Чеснок вредно только на голодный желудок, как любые острые продукты. А зубчик-два на ночь ничем не грозит, кроме эстетических мук перед супругом. Ну не утром же чеснок с луком есть перед работой?!!! А совсем без него нельзя.
Ерунда! Чеснок отличный природный антибиотик, который убивает все вредные микробы и инфекцию (которую возможно вы подхватили от гриппозного человека) , чистит кровь, стабилизирует давление и укрепляет сердце. Ешьте на здоровье и не верьте разным глупостям.
"Чеснок признан лучшим другом сердца...
....Вполне логично, что врачи настоятельно порекомендовали людям, страдающим болезнями сердца, включить чеснок в свой рацион...." http://www.utro.ru/articles/2007/10/16/687825.shtml
"Чеснок признан лучшим другом сердца...
чеснок тяжелый. подымает кислотность. потом как средство водоубираещее. пить хочется. ночью вставать пить сложно.
после чеснока учащается сердцебиение и кровоток. А вы на ночь его. Т. е. ложится спать. Организм наоборот должен расслабится. Так что думаю есть разумные количества чеснока. Например 1 долька на ночь.
Все полезно в меру.
Больше чем например 1 дольку - вредно. Надо правильно слушать то что говорят.
Все полезно в меру.
На ночь вообще все вредно.
большая нагрузка на сердце
особенно если впереди еще предстоит страстная ночь
Если тебя муж будет целовать ночью а ти чесноком воняеш...
Если слабое сердце, то да, а так полезен, экономит деньги на лекарство.
Больше верьте всему, что говорят.
Конечно, он "вреден", для тех кому необходимо вас лечить - помните, медицине вы нужны слегка больными :))
Была даже "околонаучная" статья, мол он плохо влияет на деятельность мозга :)
Природный антибиотик. Антиоксидант с противораковыми свойствами. Средство для борьбы с гипертонией и атеросклерозом. В больших дозах - противогельминтное.
Лично для меня несколько зубчиков со стаканом воды - хорошее средство сбить ночной "жор", ведь на ночь есть вредно, не так ли? ;)