Прочее кулинарное

Я оооочень люблю лук и чеснок!! Это не вредно для здоровья???

Елена Адиева
нет!
Ирина Столярова
Лучший ответ
Все хорошо в меру. Один мой роственник съедал за обедом почти каждый день головку (не дольку) чеснока. Умер в 59 лет от воспаления желчного пузыря.
Лада Коркина
Это отлично! Единственное - лук и чеснок свежие, в большом количестве, не рекомендуются тем, у кого сердечные заболевания.
Для Вас нет, а вот какого окружающим?:)))))))))))))
все зависит от кол-ва и с чем употреблять
Очень даже полезно, лук вообще убивает паразитов в организме.
если нет гастрита, то очень полезные...
фу-у-у!! !
надеюсь, вы это едите не в сыром виде?...
Елена Адиева я ем только в сыром виде
это в варенном ка-ка
Аймара Нуриева ффу-уу-у! б-е-е-е!
всё от колличества зависет
Наоборот очень полезно.. . А всем кто тут про запахи говорит, ответ давно сказан-не нравится отойди!
Элина Зубова
Для здоровья полезно, для окружающих плохо.
нет. Если не на голодный желудок.))))
Иринк@ Юсупова
Татьяна Рогожникова И не целоваться после этого))
Я тоже очень люблю, но с чесноком поосторожнее, он может конфликтовать с желудком
Если нет проблем с желудком и печенью-нет. Я надеюсь Вы их килограммами не едите-тогда у Вас точно будут проблемы и с печенью и с желудком....
Это вредно для окружающих. А для Вас очень поезно.
полезно, если нет заболеваний слизистой желудка и кишечника. с чесноком осторожно - может увеличить частоту сердечных сокращений
Lena Ochievschi
Если любите лук и чеснок, это здорово, ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ. И это ещё свидетельствует о том, что в Вашем огранизме их не хватает. Лук содержит достаточно большой процент сахара (как это не странно) , при жарке это хорошо заметно, сразу карамелизуется, но это не вредный сахар, а полезный. Смело в день съедайте по луковице, чеснока по пару зубчиков в день (только не на ночь, а то может нарушаться сон) . Гарантированно к врачам ходить не будите. Грипп и др. заболевания Вам будут не по чём.
чеснок давление поднимает!!!! а в небольших колличествах даже полезен как и лук!!!!
Не думаю. И то и другое повышает иммунитет. Главное не переборщить)
Если не будете целыми головками эти овощи кушать, ничего не будет.

P.S. А у вас нет проблем с запахом изо рта в связи с вашей любовью к чесноку и луку?
Елена Адиева Нет!!!
Я зубы чищу утром и вечером...
а у Вас?
Для здоровья мне посоветовали глотать по долечке чеснока, запивая его ложечкой маслица. Запаха никакого! Пищеварение отличное!
я думаю это вредно для окружающих тебя людей)))))
Мне нравится слегка поджаренный лук ), а запах! И зто полезно т. к. в этом овоще много витаминов.
в них эфирные масла !!!а это уже другой вопрос!
полезно