Прочее кулинарное

Как и где правильно хранить лук и чеснок, чтоб не гнил и не плесневел?

Не могу понять. Живу в квартире с отоплением на дальнем востоке. На улице зимой - 30. топят сильно.
Воздух сухой в помещении, но многие продукты дико плесневеют.
Положишь хлеб в пакете завязанный - через 1,5 суток уже начинает схватываться плесенью.
Фрукты, овощи тоже, если в пакете завяжешь не в холодильнике, то быстро плесневеют
Лук и чеснок положил в плотно завязанный пакет в холодильник - через неделю покрылись плесенью и лук начал подгнивать, что такое?
Как его хранить правильно вообще? Без пакета?
Спасибо
Надо хранить чеснок в холодном хорошо провертиваемом сухом месте. Холодильник сырой.
Назифа Файнштейн
Лучший ответ
никто и не хранит в пакетах. впервые слышу, у меня могут прямо на полу в подсобке валяться всю зиму, это должно вентилироваться, иначе сгниет
лук хранить в старых капроновых колготках подвешенным
Елена Захарова
В сухом прохладном месте. У вас сухо, но слишком жарко.
Настоятельно рекомендую прочитать про конденсацию, чтобы стало понятно, что не нужно в пакетах хранить. Я храню в коробке, в самом дальнем от батареи отопления, углу.
А*
Анюта ****
Тоже не знаю. И чулках висел. Если не гниёт то высохнет.
лук и чеснок не хранят в холодильнике и в пакете, у меня на окне стоят в корзиночке плетеной чтобы воздух был, вообще в старину в чулках сохроняли вешали чтобы дышал, холодильник это не правильное хранение, обратите внимание в магазине чеснок если развешан то только в сеточках так и хранить https://yandex.ru/images/search?text=лук чеснок хранение&from=tabbar
Пакеты нельзя завязывать, продукты плесневеют от той влаги, которую выделяют. Чеснок прекрасно хранится в холодильнике на боковых полочках, а лук внизу в открытом пакете, можно и без пакета.
Elena Saveleva
Никаких пакетов, лук хранят при комнатной температуре (не наваливать толстым слоем, чтобы был доступ воздуха), лучший способ - подвесить в капроновые колготки, но а я просто в корзине храню (покупаю по 5-10 кг). Чеснок хранить не в холодильнике, лучше в картонной коробке в прохладном месте (но не в холодильнике), например, на подоконнике, закрытом балконе, под окном (у некоторых есть такие подоконные встроенные "холодильники"). Картон немного будет поглощать влагу и чеснок останется сухим, не заплесневеет. Не в холодильнике, потому что он может прорастать (в природе при низкой плюсовой температуре и некоторой влажности (как в холодильнике) он начинает оживать, по его мнению, настала весна и пора проклевываться).
Мария .
В полиэтиленовых пакетах лук и чеснок хранить нельзя, в холодильнике тоже. Обычно храню в коробках из-под обуви на кухне.
хранить сухим. без пакета.
у меня на кухне стоит на подоконнике в пластиковой бутылке из-под воды 5л.
обрезал, снизу дырок шилом проколол, чтобы воздух ходил. нормально.
но клади сухой, и перебирай если не лень..
Просто в ящике в сухом проветриваемом месте, при умеренной температуре (чтобы не быстро сох, но и не на холоде) и никаких пакетов.
В ящиках, корзинках, чулках.
Людмила Ширшова без пакета, не в холодильнике?