Прочее кулинарное

Почему в плов кладут целый чеснок?

Для аромата!
…и запеченный он вкусный)))
Если его использовать очищенный то он быстро распариться и раствориться, а шелуша затормаживает процесс готовки самого чеснока и медленно отдает свой вкус и запах!
Светлана Грицаева
Лучший ответ
Чтобы потом его именно целой головкой достать... когда он отдаст весь свой аромат...
Ажимова Елена
Аня Пономарева и съесть)
одзиня полезна
Аня Пономарева особенно мужику)
Лук резаный а не чеснок
я не верю в историю о том, что сунутый нечищеный чеснок даст рису аромат. разве что тому, который непосредственно рядом, я мелко режу и в зирвак кладу, тогда реально аромат есть. понты непонятные с этим чесноком)))
мне тоже непонятно - ещё и в шелухе - фуууу
Карина Самуйлова Вот я тоже не пойму (
Что бы он не распался в кашу вместе с рисом. И его можно было поесть отдельно.
Так значит надо. Клади и всё. Меня афганцы и пакистанцы учили, я язык их особо не понимала, на жестах, но плов был вкуснейший.
я кладу пару головок и это вкусно
не всегда многие виды плова без чеснока и узбеков так же не всегда кладут....
Svetlana Gloukhova
Я не кладу, пробовала у тех, кто кладет. Никакого особого вкуса и аромата, простите, от него ни разу не почувствовала. И сам вареный чеснок у меня никакого аппетита не вызывает, разве что на выброс. Но иногда добавляю во время жарки мяса.
Обожаю маринованный чеснок из банок с консервацией.
Люба Чеканина
Должно вырасти чесночное дерево
Чеснок кладу. Для аромата. Он по-нежнее, чем очищенный и измельченный.
Рис потом будет пахнуть чесноком, чеснок выкидывают. Я никогда не кладу чеснок, мне больше нравится, чтобы плов пах мясом, рисом и морковкой.
Я Лапушка
Аня Пономарева на вкус и цвет товарищев нет)
никогда этого не делала и впервые от вас узнала)))
Аня Пономарева сделай и заставь мужа съесть чеснок
он тебя потом хорошенько отжарит)
хатят превтатица в дракона
НЕ КЛАДУТ ТЫ ЧЕ ВРЁШЬ