Прочее кулинарное

Подскажите рецепт (желательно подробный) чебуреков.

Чебуреки
400 г баранины (лопатка) ; 70 г курдюка; 1 луковица; 3 ст. муки; 1 яйцо; 2/3 ст. (+ 2 ст. л. ) растительного масла; мясной бульон (замороженый) ; 1 ч. л. зиры; щепотка острого перца; пучок кинзы; соль, чёрный перец
Подсоленый кипяток (1 ст. воды + 2 ст. л. масла) влить в просеяную муку (1 ст.) , хорошо размешать. Дать чуть остыть, вмешать яйцо, подсыпать ещё 0,5 ст. муки, вымешивать тесто до гладкости, подсыпая муку. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, завернуть его в плёнку, дать постоять 1 час. Тем временем мясо нарезать поперёк тонкими ломтиками, порубить ножом вместе с курдюком до размеров сухой перловки. Лук очистить, мелко нарезать, добавить в фарш. Зиру и перец смолоть в ступке со щепоткой крупной соли, добавить в фарш вместе с мелко рубленой кинзой, хорошо перемешать. Тесто обмять, разделить на 8-10 кусочков (размером с яйцо) , каждый скатать в жгутик, жгутик скрутить вокруг своей оси (как если бы вы выкручивали бельё), затем свернуть спиралью и придавить ладонью. Добавить натёртый на крупной тёрке замороженный бульон, перемешать. Раскатывать тесто до толщины 2 мм (диаметром с вашу сковороду) , лепить чебуреки: на половину лепёшки выложить 1-2 ст. л. фарша (с горкой) , разровнять, накрыть второй половиной, скрепить края пальцами, затем вилкой (чуть придавить) , стряхнуть излишки муки. Жарить на средне-сильном огне в хорошо разогретом масле до румяной корочки.
Надежда Воронова
Лучший ответ
Чебуреки

Мука 2 ст. , горячая кипяченая вода 1 ст. , соль, говяжий фарш 400 г, перец черный, перец красный (острый) , кориандр, маленько кари, чеснок, лук

Тесто: смешиваем 2 ст. муки, 1 ст. кипятка, соли по вкусу. Тесто - крутое. Фарш: мясо смешиваем со специями, мелко нарезанным луком и чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. Делаем чебуреки, жарим в растительном масле. Приятного аппетита))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=391-recept-CHebureki-s-miasom
и там еще много хороших рецептов :)
M. M
Тесто: 1 яйцо, 0.5 стакана кипяченой воды (холодной) , 2 стакана муки, соль. Фарш: 300 гр. свиного фарша, 200г телячьего фарша (смешать) , одна луковица, 1 зубок чеснока, 0.5 стакана кипятка; масло растительное 1 стакан

Из муки, яйца, 0.5 ст. воды и соли вымесить тесто. В фарш добавить 1 луковицу (потереть на терке) , 0.5 ст. кипятка и оставить на 15 минут. Готово! Можно делать чебуреки и обжаривать на подсолнечном масле ( раскатать кружочки, поставить фарш и залепить) Если залепляются плохо, смазывайте края теста водой или яйцом. . Приятного аппетита!
Может не настолько подробно, но рецепт хороший. У меня вкусно получается
Guldana Karibaeva
Чебуреки из заварного теста: 2 стакана муки. 1/2ч. ложки соли размешать и заварить 1 стаканом кипятка. Размешивать интенсивно. Пусть чуть остынет. Вначале горячее тесто размешать ложкой, а только чуть остынет -замесить руками. Сделать большие колобки. и раскатать на кругляшки. На каждый кружок положить мясо и защипнуть сначало как варенники. затем придавить вилкой по всему краю (острием) или косичкой. Приплюснуть. Жарить на медленном огне с обеих сторон. (с большим колличеством масла) Хорошо жарить на кукурузном и подсолнечном масле) Это тесто годиться и для жарки сосисок .только нужно тесто смазать горчицей и обернуть сосиску. Не закрывая ее полностью а лишь по середине. Приятного аппетита!
Тесто: 2ст. л майонеза размешать в стакане теплой водой вылеть в чашку и замесить тесто как на пельмени дать полежать, тесто получается мягким и эластичным. можно немного подмесить
Начинка: 300гр. фарша, лук репчатый, картофель 1шт. натереть на терке.
жарить на подсолнечном масле на сковороде. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И МЯГКИЕ.