Прочее кулинарное

Неужели пятница? Какие планы на выходные, чем семью кормить будете?

вот в духовке а противене минтай в сухарях жарится, а на плите большущая сковородка картошки шкворчит. сегодня поужинаем, завтра мужу на работу обед будет. а на завтрашний ужин еще что-нибудь сварганю
Тяпница... .
У меня в этом месяце выходные были 1 и 9 мая. Все остальное время работа. На первом энергоблоке Запорожской атомной электростанции.
пловом
Очень вкусная фаршированная запеченная картошка. Отличный гарнир к любому блюду.
Ингредиенты для "Картошка-гармошка"
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Картошка-гармошка"
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
После снять фольгу и зарумянить.
Приятного аппетита!

Мои родственники очень любят всякие пироги, кексы, булочки. Недавно открыла для себя хлебопечку. Тесто в нейи получается просто изумительное, начинку беру разную - домашних за уши не оттянешь
напекла поирожки с печенью, приходи
гоу на рок фестиваль, а в понедельник с утра на экзамены 8)
на первое картофельный соус. на второе курица с грибами салат весенний . хачапури. на десерт клубника с мороженным.