Кто знает что-то про
"Традиции питания Украинев"
??
Прочее кулинарное
Народ помогите...
Как и любая другая, национальная кухня Украины складывалась под влиянием исторического развития самого государства и всей нации в целом. Однако, несмотря на то, что ее формирование основывалось на базе нескольких региональных кухонных культур Черниговщины, Галиччины, Полтавщины, Буковины, Закарпатья и некоторых других, украинская кухня отличается цельностью и единством. Это характеризует как наиболее часто применяемые рецепты приготовления, так и используемые продукты питания.
Основные блюда украинской кухни – это различные виды борщей, пампушки, галушки, вареники, шпигованное сало и некоторые другие. Первостепенные черты национальной кухни Украины это, прежде всего, наиболее часто используемые продукты питания (сало, свинина, пшеничная мука, свекла и другие) , а также особая техника приготовления пищи, которая заключается в общей тепловой обработке блюда, включающей один главный компонент и несколько дополнительных. Яркий пример такого блюда – это борщ, который состоит из свеклы и более двадцати дополнительных продуктов, оттеняющих ее вкус.
Наиболее часто в национальной кухне Украины употребляется свиное сало, которое используется и как отдельное кушанье, так и в качестве добавочного ингредиента или приправы. Другие продукты питания, свойственные этой кухне, также могут выступать и в качестве гарниров, и в качестве оттеняющего элемента. Рецепты приготовления сала в украинской кухне довольно разнообразны: его употребляют сырым, соленым, жареным, в качестве шкварок и т. д. Словом, если у украинской хозяйки есть сало, она никогда не задумается, что приготовить своим гостям.
Кроме того, украинскую кухню характеризует множество мучных изделий, которые приготавливаются преимущественно из пресного теста. Вареники, гречаники, галушки, шулики, коржи и другие кондитерские изделия способны поразить своим вкусом даже самых привередливых.
http://www.kulynar.ru/?p=1092
Когда мы были на Украине, нас там постоянно кормили: сало, картошка, сало.
Сало и горилка....
Введи вопрос в Гугл и там тебе столько выдаст.