креветки - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 150 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Прочее кулинарное
Народ! Помогите! Кому несколько дней назад дали рецепт салата(ананас с креветками)?Ищу!
Я не видела, но есть варианты. Может поможет)) )
Салат"Нежный"
тунец консервированный в масле - 240 г
ананас консервированный - 160 г
листья зеленого салата - 100 г
креветки вареные очищенные - 80 г
маслины без косточек - 16 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль по вкусу
В центр блюда, выстеленного листьями зеленого салата, положите нарезанный небольшими ломтиками ананас, кусочки тунца и маслины. Посолите.
Перед подачей полейте салат майонезом и оформите креветками.
Салат с креветками и фруктами.
креветки креветки вареные очищенные - 150 г
яблоки - 1—2 шт.
листья зеленого салата - 100 г
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки - 4 веточки
соль по вкусу
ананас консервированный - 150 г
Очищенные яблоки и промытые листья салата нарежьте соломкой, ананасы — кубиками. Соедините подготовленные продукты с креветками, заправьте майонезом, посолите и перемешайте.
При подаче выложите в салатник, оформите веточками петрушки.
Салат"Нежный"
тунец консервированный в масле - 240 г
ананас консервированный - 160 г
листья зеленого салата - 100 г
креветки вареные очищенные - 80 г
маслины без косточек - 16 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль по вкусу
Салат с креветками и фруктами.
яблоки - 1—2 шт.
листья зеленого салата - 100 г
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки - 4 веточки
соль по вкусу
ананас консервированный - 150 г