Прочее кулинарное

Напишите, пожалуйста, рецепты салата из креветок

Креветки, кальмары, яички перепелинные, консервированный ананас, петрушка, грецкие орехи. Все заправить лемонным соком

Просто и.... ВКУСНОТИЩЩЩЩА
Любовь Суяркина (Залесская)
Лучший ответ
Салат с креветками и помидорами

креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата

для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки

для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.

Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.

* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.

В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=802-recept-Salat-s-krevetkami-i-pomidorami-есть фото
Салат с креветками и мандаринами
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза

Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.

Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.

http://www.good-cook.ru/salat/salat_079.shtml-есть фото

Легкий салат с креветками

зеленый салат (латук) - 10 листьев; креветки - 9 шт. (среднего размера) ; сладкий перец - 1-2 шт. ; салатный огурец - 1 шт. ; соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу

С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.

Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.

Креветки отварить в соленой воде и очистить.

В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла. Салат готов.

на сайте есть фото
Надежда Пинина
Креветки, яйца, китайская капуста, огурец свежий, все порезать, перемешать с майонезом. Мне нравиться, и люди не жаловались. =)
Ой, я делаю очень просто. Оливье умеешь делать? Так вот исключи картошку (хотя и не обязательно) и вместо мясного ингридиента, положи креветки. У меня такой салат сметается быстрее всего со стола, не смотря на то, что ещё масса всяких экзотиеских и вкусных.
САЛАТ "КРЕВЕТОЧНЫЙ"

Ингредиенты: 300 г фарша антарктической креветки вареного или белковой пасты <Океан>, 2 стакана вареного риса, 3/4 стакана майонеза, 3 вареных яйца, перец черный молотый, соль по вкусу.

Инструкции: Яйца мелко порубить, смешать с фаршем антарктической креветки и рисом, заправить смесью майонеза, соли и перца. Салат выложить в салатник и посыпать мелко рубленым желтком.

приятного тебе аппетита! =
Таш Гүлфарида
Мне нравиться такой!
Креветки, свежий огурец, авокадо и заправки из оливкового масла, сока лимона и чеснока!
Бак Ольга
Салат "Креветки под майонезом"
300-400г креветок, 2-3 моркови, 1-2 свежих огурцов, 3-4 ст. л кносервиров. зеленого горошка, 2-3 картофилины, 1/2 банки майонеза.
1. Сварить креветки. Очистить креетки от панциря, разделить на небольшие волокна и охладить.
2.Морковь и картофель отварить и нарезать кубиками. Часть подготовленных овощей охладить и зеленый горошек заправить майонезом и уложить на середину тарелки.
3.Сверху на овщи положить подготовленные креветки и залить майонезом.
4. Вокруг салата положить отдельными букетами оставшиеся овощи. Перед подачи посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью петрушки.
Получится очень красиво, а главное вкусно!
Креветки, обжареные шампиньоны, зеленый салат (лучше "латук", впринципе можно любой, но гавное не "китайский"), красный кудрявый салат, укроп, зеленый лук, соус Кальве "Ранч", на крайний случай майонез можно.