Прочее кулинарное

как кушать манго и можноли его кормящей матори

Karligash Usembaeva
Манго лучше всего есть просто свежим, правда, только если на самом деле спелое.
Тогда берем хорошо помытое манко и режем его пополам по кругу, так, чтобы нож царапал по косточке.
Когда круг надреза замкнется, берем ся за разные половинки и поворачиваем в противоположные стороны, то есть одну - по часовой, а другую - против часовой стрелки.
Вас в руках останется одна половинка с вертикально торчащей косточкой, а вторая - с ямкой от косточки.
Дальше ложной его оттуда выскребаете :))
Выбирайте по запаху. Самоспелое (то есть не зеленым сорванное, а на солнышке созревшее манго) любого сорта очень сладко пахнет, обычно даже у того места, где оно "крепилось" к ветке выступают капельки. . на смолу застывшую похожие, на самом деле сок. Такой плод точно будет вкусным.
А если разрезали, а оказалось не слишком, тогда лучше чуточку поморозить в морозилке, а потом в блендер с небольшим добавлением водички. Будет сок, вкусный, полезный, а можно еще какой-нибудь фрукт добавить.
Юля Латышева
Лучший ответ
С манго хорошо тушить утку и в шашлыке с курицей сделанном дома на деревянных шпажках он хорош. Или вот такой избитый и простой салат из лосося с манго

Стебли сельдерея бланшируйте кипятком. Почистите манго, порежьте кубиками, залейте соком лимона и посолите. Смешайте с ломтиками рыбы, рублеными стеблями сельдерея и поперчите. Залейте майонезом и перемешайте. Выложите салат на блюдо горкой. Поставьте в холод на час. Украсьте листьями сельдерея.

200 г соленого лосося, 100 г майонеза, 3 плода манго, сок лимона, пучок сельдерея
Наталья Радюн
можно, если у ребенка не будет аллергии. А едят его ложкой