Прочее кулинарное
я умею, а раньше не умела. беру манго, на пополам его. несколько надрезов вдоль и поперек каждую половиночку. потом выворачиваю и вся мякоть мояяяя!! ! оч просто, выглядит эстетично + все дивятся, как это так можно красиво его разрезать. легкотаааа!
а вы умееть есть манго КУЛЬТУРНО?
я люблю мягкие оранжево-красные манго сорта майя, просто мою плод и ем его вместе с кожурой, как яблоко, пока в руке не останется только косточка. Понимаю, что ни в какой этикет такое "свинство" не укладывается, вот и хочу узнать - кто как ест манго?
Как чистить манго?
Разные способы: ▼
Видео -► Как правильно есть манго?
Видео -► Как тайцы чистят манго.
Видео -► How to Cut a Mango - Как чистить манго.
Видео -► How To Cut A Mango (Easy Way) - Как чистить манго (простой способ).

Разные способы: ▼
Видео -► Как правильно есть манго?
Видео -► Как тайцы чистят манго.
Обычно надрезаю ножом по кругу до косточки, потом пытаюсь отделить половину. Потом съедаю мякоть. Кожуру не ем....
Я его вообще никак не умею есть. Но знаю, как разделывать.
прорезать вдоль разделить на половины извлечь косточку а мякоть порезать в клеточку. Так удобно, не знаю насколько культурно. Сейчас как раз сезон на манго

не получается! )) Делаю так же - пополам и на кубики, но потом он все равно течет. Он не отдирается-не отгрызается так, чтобы чисто))
Возьмит нож, воткните его примерно в середину фрукта и начинайте резать, упираясь в косточку, на две половины. После того, как плод манго будет разделен линией на две ровные половинки, попробуйте их разъединить. Можно воспользоваться десертной ложкой. После разделения, начинайте есть мякоть манго ложечкой, используя шкурку, как естесственную тарелочку.
2) Как есть манго, способ "четыре части"
Надрежьте кожицу манго на четыре часты, аккуратно очистите его, нарежьте на пластинки и можно съесть вилкой.
Приятного аппетита!
Светлана Грошева
как странно - первый способ скорее подошел бы для авокадо, а не для манго.
Вы когда-нибудь этим способом пользовались?
Косточка в манго волосатая, она изо всех сил держится за мякоть, ее отодрать невозможно...