Прочее кулинарное
Обожаю курт! Вы знаете, что это такое?))
люблю. давно не ела (в детстве вас не пугали, тем, что его подмышками катают?: -)
Алексей Анастасия Островерховы
Гыыыы))) Да да пугали)))
Dinara Sulaimankulova
А мне подруга прислала из Ташкента. Вспомнилось детство.Им хорошо голод утолять.
Курд - подсоленый казахский сушеный творог. Пахнет плохо, однако. Он мне помог, когда гланды вырезали. На следующее утро уже с ним чай пил.
Знаю, но не люблю. Впрочем, я и брынзу не люблю.
Блюдо татарской кухни!! Правильное название -кырт!! Кырт из кефира
- 1.5 л кефира.
Кефир влить в посуду и поставить на сильный огонь. Когда жидкость выкипит, огонь нужно уменьшить и продолжать кипятить при непрерывном помешивании. Масса становится желтой, влага испаряется и кырт остается в виде желтых крупинок. Готовый кырт можно использовать для начинки в губадию, а также есть с маслом, медом. Если кырт готовится для губадии, то в него надо добавить сметану или масло сливочное (топленое) , сахар, все поставить на огонь и хорошо перемешать. Получается густая однородная масса, которую можно использовать для начинки.
- 1.5 л кефира.
Юлия Лисовская
может у вас он называется кырт,а на моей родине всегда говорили курт.диалектизм наверно
знаю, но мне больше " Кызыл эремсек" нравится, только что то его давно не видно
Алексей Анастасия Островерховы
О что такое " Кызыл эремсек"?
Неа! Не пробовала ни разу!
Я сама обожаю, а у нас на рынке продают и написано сушёный творог.. .
Но он привозной и не свежий, а я люблю свежий.. .
Кстати, это идея, сделаю сама!!!
Это когда без рукавов?
Алексей Анастасия Островерховы
Это можно есть. Как понять когда без рукавов?
нет не знаю, просвети
А я не ела никода! (((
Не кому угостить то ((((
Екатерина Тарутина
и правда,угостили что ли бы1