Прочее кулинарное
очень люблю макароны!!!!просто обожаю!!!!может кто знает вкусные соуса к ним????
но большая просьба,ссылки на кулинарные сайты не давать....мне интересно то,что вы сами пробывали и остались довольны!!!!
Люблю с сыром твердым, типа пармезана.
Соус.
Пассеруем шампиньоны с пореем, затем заливаем сливками 20-30 %, тушим, в конце добавляем сыр Дор-блю (треугольничек) .
Мне очень нравится, попробуй!
Соус.
Мне очень нравится, попробуй!
Помидоры. Сладкий острый перец. Сыр. Зелень по вкусу. Я тоже балдею от макарон.
Мне очень нравятся макароны с соусом Болоньезе и с тёртым Пармезаном. Очень вкусно.
обычно делается подлив на основе помидор. точного рецепта нет просто в свободной пропорции тушатся сладкий перец лук томатная масса острый перец чеснок.
Купи томатный соус. Если хочется солоновато-пряного, то соевый.
Нужно: (на 500 гр макарон)
- сметана 3 стол. ложки
- майонез 2 стол. ложки
- бульон (можно из кубика) 1 стакан
- чеснок 3 зуба
- перец чёрный молотый
- укроп (свежий или замороженный)
Смешиваем сметану, майонез, чеснок, бульон, перец и рубленный мелко укроп. Выливаем на макароны и тушим 5 минут.
- сметана 3 стол. ложки
- майонез 2 стол. ложки
- бульон (можно из кубика) 1 стакан
- чеснок 3 зуба
- перец чёрный молотый
- укроп (свежий или замороженный)
Можно сделать грибной соус - шампиньоны в сливках. Надо обжарить лук и шампиньоны, добавить сливок и немного белого вина, покрошить туда базилик свежий. полить макароны. Только надо, чтобы соус немного загустел.
можно сделать соус - из сыра со шпинатом. Чтобы не было очень густо - можно добавить немного пресного йогурта или сметаны, или масла растительного. Шпинат можно взять замороженный, а сыр самый простой, можно брынзу даже. Здесь важна кисломолочная, сырная нотка.
продолжать могу до бесконечности - соус сливово-ореховый, соус из красной смородины с травами, бруснично-гвоздичная заправка с мясом, соус из креветок с корневым сельдереем и сливками, соус травный - укроп, базилик, петрушка, чеснок, можно тимьян и розмарин - небольшое количество травок залить кипящим маслом, добавить сок лимона или лайма...
Я тоже люблю макароны! И иногда делаю так: обжариваю мелконарезанный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета, солю, перчу, смешиваю с отваренными макаронами. То, что получается, мне очень нравится!
очень вкусно будет если сделаешь макароны либо с грибным соусом, либо с тунцом ))
помидорки обдать кипятком, очистить кожуру.. . протушить на сковороде, добавить травы и специи по вкусу (лучше орегано) добавить грибы/ тунец протушить до готовности грибов, тунец меньше.. . (добавить зелень) затем отварить спагетти дод полуготовности и перемешать их с соусом (дать дойти до готовности ) притногго аппетита !! =)
Тарьяки
Белый по-итальянски
50 г муки, 50 г сливочного масла, 0,5 л молока, мясной фарш, лук репчатый, оливковое масло, специи
Для спагетти
пол-луковицы средних размеров 150ў200 г говяжьего фарша 250 г свежих помидоров оливковое масло сыр базилик соль
Для спагетти мясной
50 г сырого мяса, 50 г вареной колбасы, 50 г вареного мяса, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 ч. ложка сахара, 1 ч. ложка уксуса, перец, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, соль
Для спагетти овощной
1 головка репчатого лука, 1 шт. сладкого болгарского перца, 2 свежих помидора, 2 ст. ложки томатной пасты, соленый огурец, оливки, специи, соль
Для спагетти острый
500 г колбасы (или тушенки) , 500 г лука, 2 ст. ложки томатной пасты, красный и черный перец, лавровый лист, кинза, 4 ст. ложки сахара соль
Для спагетти с фаршем
100 г сметаны, 100 г острого томатного соуса, 200 г мясного фарша, 1 головка репчатого лука, черный перец, специи
Для спагетти с чесноком
50 мл бульона или воды, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, среднего размера головка чеснока
Для спагетти сливочный
200 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 литра молока, 1 желток, 100 г сливок, 150 г тертого сыра, соль, перец
Для спагетти сырный
Плавленый сырок 1 зубчик чеснока 2-5 ложек томатного соуса перец черный
Для спагетти чесночный
3 ст. ложки оливкового масла, 3 зубчика чеснока, 2 помидора, соль, перец
Для спагетти
Для спагетти мясной
Для спагетти овощной
Для спагетти острый
Для спагетти с фаршем
Для спагетти с чесноком
Для спагетти сливочный
Для спагетти сырный
Для спагетти чесночный
Я обожаю мокороны с сыром!! ! ^___^