Прочее кулинарное
Что вы готовите лично для себя, что ваша семья не очень любит, а вы обожаете?))
У меня это холодец)) и желе из натурального ягодного сока) и драники))) ну и рыбный пирог))
Когда была большая семья, как-то никто носом не водил, 80-90, тогда все вкусно было) главное, что это было. Исключение сестра, в детстве страдала жуткой аллергией на рыбу, даже на запах. Так что ничего рыбного, хотя все любили.
Уже выйдя замуж начались кулинарные разногласия - он терпеть не мог печень, которую я обожаю, я не терплю любимый мужем отварной язык. Это самые "яркие" моменты. Но компромисс нашли - готовила и то и то. В остальном наши вкусы почти сходились.
Муж кинзу не любит, а я ее просто с хлебом лопаю и когда скумбрию холодного копчения ем, дверь на кухню закрывает)))
Елена Ткаченко
А когда он клубнику ест, ты закрываешь?)))
У нас полностью расходятся вкусы .каждый для себя готовит или покупает
Рыба жареная...
а уж солёную - вообще никто неест.
холодец, печенка, паштет из печени, всяческий ливер и субпродукты, утка, карп, карась. шарлотка (мы с дочкой любим, муж не ест). в общем они у меня жутко избаловались
Я вообще себе отдельно готовлю.
Ну к примеру тыквенный крем суп, салат с тунцом, хлеб себе делаю сама.
ничего. нет ничего такого, что я бы безумно любила, а моя семья нет. а если такое и появится, то готовить только для себя не стану.
Ну холодец и у меня муж не любит. А вообще у нас разный рацион, я не ем то, что ест он.
овсяная каша
А много чего . У нас вообще считается будничным и нормальным приготовить каждому разное основное блюдо на обед, например .
Или вот из совсем свеженького : медовик вчера испекла, себе любимой :)
фахитас. готовлю для себя, когда семьи нет дома
Черный ржаной хлеб нарезаю и подсушиваю. Не до хруста, а чтобы гнулся и вязнул на зубах
Не знаю почему, но именно такой хлеб мне очень нравится, а мои его ненавидят и норовят выбросить
Куриную грудку варю
И овсяные хлопья запариваю а не варю
нет такого
Нет такого
Гречку с зажаркой из лука и моркови, мужу не нравится, а я не люблю есть пустую гречку даже как гарнир. А так больше ничего наверно, у нас вкусы притерлись с годами, муж стал есть что то, что раньше не ел и я также.
Муж не любит куриные сердца, овощи на пару, суп пюре из грибов, говяжий язык. Иногда готовлю только для себя. Но в основном готовлю только для него, тк я больше люблю фрукты, каши, которые делать несколько минут, а он мясо в основном ест
Жареное мясо утки и чебуреки
маринованные огурчики..
жареные до хруста макароны
лук кольцами + чуть чуть соли + раст. масло . могу есть каждый день с черным хлебом. морская капуста.
муж много чего не ест, но себе готовлю только печень и селедку.
Пасту с песто. Муж отказывается есть это зелёное непонятное, а дочь ещё маленькая)), ей такое ещё нИзЯ.)
борщ
у меня это овсянка
Салаты или пирожки с БРЫНЗОЙ, никто ее в семье не любит, кроме меня
Много всего. Но моя готовка "для себя" элементарная - крупы, бобы, овощи, рубленое мясо - все на воде тушёное или отварное, максимум 20 мин и масло в конце. Не едят они бурый или черный рис и т. п., какие-то паровые овощи.