Прочее кулинарное

А вы знаете вкусный соус к макаронам?

Я люблю «арабьяту».
Это когда к традиционному томатному соусу добавляют кучу чеснока, сушеной петрушки, базилика, майорана, пеперончино. И минут десять соус переваривают на слабом огне.
---
Можете сделать бешамель, если предполагается паста с моллюсками или с рыбой.
И, ради Христа, НЕ НАДО НИКАКОГО КЕТЧУПА!
Маргарита Шаповалова
Лучший ответ
Кетчуп Я люблю цыганский
Зина *****
Тушенка
Кетчупы "Татарский", "Адмирал"
Айгерима ***
Мне нравится 1 часть сметаны и, если нет свежих помидор, то 1 часть кетчупа или по вкусу, можно добавить чеснок - тоже по вкусу...
Людмила *
Ингредиенты:
400 г говяжьего фарша
1 тертый лук
1 тертая морковь
2 зубчика чеснока
1ч. л орегано
1 ст. л томатной пасты
250 мл красного вина
400 г нарезанных помидор
Несколько капель вустеширского соуса
2 ст. л молока
Соль и перец
Оливковое масло

Приготовление:
Натрите лук и морковь на терке. Разогрейте немного оливкового масла в кастрюле. Обжарьте лук, и морковь пока не станут мягкими. Приправьте небольшим количеством соли и перца. Добавьте толченый чеснок и посыпьте орегано. Жарьте 1-2 минуты, пока овощи не зарумянятся. Быстро обжарьте фарш и добавьте томатную пасту. Влейте красное вино, добавьте нарезанные помидоры и вустерширский соус Тушите на медленном огне в течение 5-6 минут. Когда все почти приготовится, добавьте пару столовых ложек молока.
Катька
Болоньезе, можно заморозить впрок.
Макароны Шпагетти +кетчуп
татарский или томатный )
Вкуснее пасты я нечего не пробовал. Рецептов уйма на любой вкус, посмотрите итальянскую кухню, или поищите в интернете. Соус приготовленный своими руками даже рядом нельзя поставить с магазинными.