Наверное, не смогу. Я много читала, но чем дальше, тем яснее вижу, как много не успела прочитать (и не успею) .
Публиковать список прочитанного - это ж не показатель начитанности. По нынешним временам одно упоминание о том, что прочитала все тома "Войны и мир" - эталон начитанности)))
Прочее образование
Говорят, что Россия самая начитанная страна в мире... А вы можете подтвердить это своим примером?
Илья Кирей
вы недооцениваете нынешнее поколение...."Война и мир" всего лишь школьная программа, его прочитать все обязаны...
Лично я - могу. Я все время что-нибудь читаю.
Я-то начиталась, а вот нынешнее поколение практически не читает
Была в советское время, а сейчас даже в десятку не входит. Число читающих за последние 10 лет очень сократилось.
Да .Я могу. Но я не стала бы утверждать это за всех россиян.
Я очень люблю читать. А начитанность страны - в прошлом. Сейчас читать - как-то не гламурно, что ли.. . Тупо смотреть сериальчики и ржать, когда на экране подскажут.. . Вот это наше будущее ( вернее - настоящее).
Костя Стрельцов
Руслан! Количество газет , выпускаемых на одного жителя страны, еще не является показателем "самой читающей страны"! Это "пропагандистский штамп"! Не была наша страна самой начитанной и самой читающей! А в остальном, я с ВАМИ согласен. И признаю ваш ответ ЛО!
Я могу!
Это говорилось раньше, и не о России, а об СССР
da, no ja ne iz Rossii.
Подтверждаю, я пример!
кто говорит? подтвердишь своим примером? :)
Илья Кирей
да...я много читаю...
Все зависит от учителя литературы. У меня дочь не любит читать. Но все книги по программе в школе прочитала и по тестам, которые предлагала учительница литературы, получала хорошие отметки. Ведь как-то заставила? Молодец!
Не самая, уже давно, однако сам читаю постоянно - для дела и для души!