Прочее образование
Как помочь девчонкам не попадать в такие недетские ситуации? Кто винов
Аборт в 14 лет! В каждом классе один как минимум.
Виноваты и родители и педагоги и конечно же сама девочка. первые не смогли предупредить такую ситуацию не рассказав о спосабах предохранения, а девочка виновата в том, что сама не подумала о последствиях. А ведь не такая уж и маленькая...
Родителей к ответу, это они потенциальные преступники с их пофигизмом и равнодушием к судьбе неопытной девочки-их дочери!
Надо завести в школах информационные уроки на эту ему, как предохранятся и т. д.
пороть надо чаще
наверное ПОЛУЧШЕ им объяснять к каким последствиям это приводит... в смысле воспитания, нехватки средств и умения.
Это зависит не только от родителей! Это зависит от самих девочек, родители же не будут за ними по пятам ходить. Человек должен воспитываться на доверии. А если в голове мяса нет.... Хотят показаться взрослыми, харахорятся, а сами никаких принципов не имеют (как можно раздвинуть ноги в 13-14 лет, где стыд?). Как себя поставят, так и получается. В начале, если уж так чешется, научились предохраняться, а потом ноги раздвигали!!!
Если у мамы хорошие, доверительные отношения с дочерью и она регулярно и доброжелательно беседует со своим ребёнком (с раннего детства и до взрослого возраста) на самые разные темы, то вероятность избежать такой трагедии для этой девочки очень велика
резину в школах выдавать надо...
А в 16 они уже и аборты не делают, а рожают
родители виноваты
первичную социализацию следует проводить родителям, дома, с детства. а вторичную - обязана школа. но она не несёт ответственность за личную жизнь детей. следовательно, родители и школа - вместе, должны оказать влияние на девушек - подростков, которым, кстати, следует задуматься над своим будущим....
Виноваты и молодая девушка и ее партнер. В том, что не знали к чему может привести незащищенный секс!
Виновато всё её окружение...
Родители должны воспитывать. И ребенок, если у него все с мозгами в порядке, вряд ли попадет в эдакие ситуации.