Прочее образование
на чём лучше играть на трубе или аккордеоне??? очень важно!!заранее спасибо!!!
Я предпочла бы аккордион. Интересный, сложный инструмент.
Думаю труба больше понравится вашим соседям!!!
странно вы сравниваете 2 абсолютно разных инструмента из разных отделений музыкальной школы.... духовой и клавишный инструмент...: -), я бы вам посоветовала гитару- модно. в компании будете просто звездой, да и вообще красивый инстумент- классика на нем звучит просто потрясно - сама училась вшколе на ней... .
но если у вас именно из этих инструментов выбор - то вам надо задуматься над тем, какую музыку вы хотите исполнять, где потом использовать этот инстумент, пригодится ди он вам в будущем и где.... тогда и ответ сам придет.
желаю удачи!!!!
Вообще труба, ИМХО, красивее звучит, чем аккордеон.
Не знаю, в каком контексте следует понимать слово "лучше", но на любом инструменте с клавишами легче научиться играть, чем на духовом или струнном, а уже умея на чём либо играть, легче освоить следующий инструмент. Поэтому начинай с аккордеона, а потом переходи на трубу (в промежутке ещё губную гармошку неплохо бы освоить).
лучше играть лучше.. . а еще лучше - виртуозно, а на чем играть, это вам пусть ваш вкус подскажет.
если вы достигнете творческих вершин, то будет совсем не важно, какой у вас в руках инструмент.. . важно, как вы с ним обращаетесь!!!
На аккордеоне. Потому что там не надо легкие тренировать, как на трубе. да и вообще, на аккордеоне легче физически. А то ты на трубе стоишь, играешь, а сам весь красный из-за того, что воздуха не хватает... А там сам (а) смотри.!!! =))Удачи!! !
А еще лучше... на фортепиано. Сама муз. шк. окончила!!! Мне понравилось, хоть и терпение нужно было много и упорства! но без труда и рыбку не вытащишь из пруда!!! =)))