что делаеТ?
НаходиТся.
Ну, если Вам надо
что делатЬ?
то находитЬся
Прочее образование
Слово "находится" пишется с мягким знаком или без.Спасибо
Это зависит от контекста. Нужно просто задать вопрос по контесту "Что делает_?" (находиТСЯ) или "Что делатЬ? " (находиТЬСЯ) . В первом случае в ответе будет это слово без мягкого знака, во втором - с мягким знаком.
Если что делать... то находиться!
А если что делает, то находится!
Без мягкого знака, проверка - "что делает? "
Если отвечает на вопрос " Что делает ? " , то без, а если на вопрос " Что делать? " - то с мягким знаком. . ))
Смотря в каком предложении его применять. Если " Он находится в другом городе" или "Я должна в одно времы находиться сразу в нескольких местах" Это примеры. Вообщем Когда сомневаетесь, то мысленно задайте себе вопрос на который в данный момент отвечает это слово "Что делаеТ? -находиТСЯ Значит без мягкого а "Что СделаТЬ? - находиТЬся. Ну примерно так.)))
без
находится или находиться - два разных слова.
Что делает? - Находится
Что делать? - находитЬся
Смотря в каком контексте. Если Что делать? то находиться. Если Что делает? то находится.
смотря как поставлен вопрос: если "он находится здесь", то без; если "надо находиться здесь", то с мягким...
Естественно без "ь".Проверочный вопрос - "Что делает? "
что делаеТ?
НаходиТся.
Ну, если Вам надо
что делатЬ?
то находитЬся
НаходиТся.
Ну, если Вам надо
что делатЬ?
то находитЬся
без"Ь"
жопа ахахахахахха вам тоже смешно от этого слова
без мягкого знака
Хотелось бы донести до вашего сведения, что в связи с кризисом и девальвацией обсуждение программы развития железных дорог на 2016-2020-е годы потерпело существенные изменения и находится в стадии дороботки.
Тут как будет? находится?